Как обустроить шестиметровый балкон? Что с ним делать и как разместить все?

14.11.2022

3 минут 54 секунды

Узкий и длинный балкон – это не приговор!

Большой балкон - это хорошо. Большой балкон - это плохо. Вы за какой вариант? Когда есть простор, это прекрасно. Главное, правильно использовать площадь.

«Проект МСК» расскажет, как грамотно обустроить шестиметровый балкон.

По правилам

Правила обустройства шестиметрового балкона
Шестиметровый балкон станет полезной площадью при рациональном проектировании помещения. Это место можно сделать многофункциональным, если соблюсти важные правила. Проблема заключается в том, что площадь длинная, но при этом узкая.

Самое главное – нужно определиться с задачами. Какую функцию должен выполнять балкон? Еще нужно задать стиль. Давайте отталкиваться от того, что в данном случае мы не будем полностью превращать балкон в спальню или кабинет. Но допускаем наличие рабочей зоны и зоны отдыха.

Как правило, кроме этого, наши клиенты хотят, чтобы на балконе была хотя бы маленькая гардеробная, шкаф для складирования вещей/продуктов, мастерская, библиотека. А еще кто-то предпочитает спортивный уголок и зимний сад. А не много ли для шести метров?

Не нужно пичкать все опции в одну коробку. Давайте рассуждать реально. Ну не получится на такой площади и отдыхать, и работать, и спортом заниматься, и еще с друзьями вечеринки устраивать. Выберете главные для себя векторы. А мы дадим важные советы.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Это важно

Как правильно выбрать остекление для шестиметрового балкона
Как мы уже сказали, имеет место идея с объединением лоджии с комнатой. На нашем сайте вы можете найти огромное количество статей на эту тему: балкон + спальня, балкон + кухня, балкон + детская, балкон + гостиная… В данном случае мы не будем проваливаться в эти вопросы, а лучше рассмотрим, что делать с узким балконом, представляющим собой самостоятельное помещение.

Начните с основного вопроса – остекление. Распашные окна не подойдут для узких помещений, так как требуют большого количества места. «Проект МСК» рекомендует раздвижные окна купейного типа, которые «не съедают» пространство. На нашем сайте вы можете выбрать огромное количество товаров от мировых производителей.

Еще важно – будет ли помещение теплым или холодным. Хотите, чтобы балкон был продолжением квартиры или играл роль холодной зоны? От этого тоже зависит выбор окон. Кстати, для любителей золотой середины предлагаем уникальный вариант – полутеплое остекление. Температура будет ниже, чем в квартире, но кутаться в пуховики и шапки, чтобы развесить белье, не нужно.

Что касается утепления, здесь проще. Маленькое пространство легче обогреть. Но при этом нужно помнить, что нельзя выбирать «толстые» материалы, которые по периметру всего помещения уменьшат общую площадь. Можете позвонить нашим специалистам, которые приедут и подскажут, какие лучшие строительные материалы подойдут конкретно для данного помещения.

Еще один важные момент – нужно ли скрывать дефекты поверхностей – трещины, сколы, неровности. Наши специалисты учитывают все факторы и разрабатывают идеальный проект. Вам не нужно тратить время и ездить по строительным магазинам. Мы сами привезем нужные материалы. Приятный бонус – в нашей компании оптимальные цены. Мы не обманываем клиентов, удваивая цифры.

По порядку

Выбираем чем лучше обшить балкон 6 метров
Сперва нужно освободить балкон от хлама. Выкиньте ненужные вещи. «Проект МСК» выполняет отделочно-ремонтные работы под ключ. Мы остекляем, утепляем, проводим электричество, устанавливаем систему отопления, производим отделку, изготавливаем мебель. В нашем штате огромное количество сотрудников, которые на высочайшем уровне выполняют свою работу.

Если бюджет ограничен, рекомендуем для обшивки использовать пластик. Он смотрится стильно, при этом стоит недорого. Самый идеальный вариант – дерево. Безопасный строительный материал отлично впишется в любой интерьер. Для пола можете выбрать линолеум, ламинат, плитку.

Маленькие хитрости


Помните, что имеем дело с длинным, но узким помещением. Лучше не ставьте мебель вдоль стены. Так вы уменьшите функциональность балкона. «Да тут негде ходить», - заявят ваши гости и будут при этом абсолютно правы. Рабочие, игровые зоны должны быть в конце балкона. Другой -идеально подойдет для шкафа. «Проект МСК» рекомендует встроенную мебель. Мы изготовим ее по вашим индивидуальным размерам с учетом пожеланий.

Зеркала, подвесные горшки с цветами, настенные полочки со статуэтками визуально увеличат пространство. Используйте откидные столы и стулья, мебель-трансформер.

Советуем придерживаться светлой палитры. Белый, серый, коралловый, розовый, фисташковый цвета визуально увеличивают пространство. Сейчас в моде имитация кирпича. Кстати, и здесь вас порадует богатая цветовая палитра.

Вывод

Длинный и узкий балкон – это не приговор. Да, задача сложная, но для «Проекта МСК» решаемая. Специалисты нашей компании знают, как минус превратить в плюс. Мы с удовольствием подскажем, как быть вам. А еще хотим порадовать - для любимых клиентов разработана система скидок, индивидуальных предложений!