Как организовать детскую комнату на лоджии

06.06.2022

4 минут 17 секунд

Дети – цветы жизни. В горшок их, конечно, не посадишь, но задуматься о личном пространстве ребенка нужно. Если квартира маленькая, можно перенести детскую на лоджию.

Не переживайте, окружающие не расценят ваш шаг как попытку выселить ребенка, предоставив худшее. Наоборот, вспомните себя маленьким. Малышам хочется убежать, спрятаться от взрослых. Недаром дети так любят штабы, тайники. Даже в приключенческих рассказах маленькие герои в качестве убежища выбирают пещеры. Доказательством может послужить любимый всеми Том Сойер. Уж этот озорной, непослушный, но веселый мальчишка комнату на балконе точно бы оценил.

Главные требования

Детская безопасность превыше всего
Компания «Проект МСК» во главе угла ставит БЕЗОПАСНОСТЬ. Ни один интерьер в мире несоизмерим с жизнью ребенка. Даже сравнивать не нужно и нельзя. Обустройство лоджии начните не с отделки, а с безопасности. Ранее мы уже писали о детских замках. Исключите возможность полного открывания оконных створок. Малыш в ваше отсутствие, пусть даже в минутное, должен быть защищен от несчастных случаев.

Если в Вашей квартире не лоджия, а балкон, нужно подумать об укреплении старых перекрытий, плиты. Не стоит давать слишком большую нагрузку, лучше ограничиться допустимым весом. Мастера «Проект МСК» устранят все трещины, сколы, тщательно подготовят помещение под детскую.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Шаг второй – окна
Энергосберегающие окна REHAU
Не экономьте на стеклопакетах. Мы предлагаем проверенный немецкий бренд Rehau. Это качество, которое не нуждается  в рекламе и комплиментах. Потрясающие эксплуатационные характеристики влюбляют потребителей. Установив эти окна, вы даже слушать не захотите, что есть достойные аналоги.

«Проект МСК» советует выбрать «пирог» потолще и остановить выбор на двух- или трехслойных стеклопакетах. Малышу здесь должно быть тепло и уютно. Он должен чувствовать, что находится дома, в своей тайной комнате, а не в холодной комнатушке, куда его выселили за неимением места.

Шаг третий - утепление

Утепление лоджии и установка электрического конвектора
Плавно вытекает из второго. Утепляем лоджию. Нужно выровнять температуру, убрав «перегородку» между холодным и теплым помещением. У нас есть три пакета, которые мы предлагаем заказчикам: 1) Система утепления «Стандарт»; 2) Система утепления «Капитальное»; 3) Система утепления «ППУ». Второй и третий вариант идеально подходит для детской. Позвоните, и наши менеджеры расскажут обо всем подробнее.

Шаг четвертый – отделка
Отделка детской на лоджии
Главное правило – экологичность. Мы используем только качественные материалы, не выделяющие токсины. Они не окажут негативного воздействия на иммунитет вашего малыша. Мы предлагаем сертифицированную продукцию, в качестве которой уверены на 100 %.

Госпожа мебель

Мы понимаем, что детское пространство должно выполнять много задач. Здесь должны быть и место для учебы, и игровая зона, и место для вещей. Именно поэтому рекомендуем использовать многофункциональную мебель. Советуем встроенные, а не корпусные шкафы. Они идеально впишутся в геометрию помещения. Такая мебель изготавливается по индивидуальным размерам, прекрасно разместятся в ограниченной площади.

Цвета

Цвета имеют значение в детской
Цветопсихология – сильная наука, с ней лучше не спорить. Ученые доказали, что палитра влияет на работоспособность, обучение и даже настроение. Вспомните, игрушки, предметы обихода, одежда – почему производители выбирают для детей все яркое? А все потому, что цвета напрямую влияют на здоровье и психику малышей. Они могут ускорить развитие детей или, наоборот, замедлить, нанеся психике непоправимый ущерб.

Не скупитесь на цвета! Дайте волю фантазии. Можете выбрать яркие обои. А хотите, нанесите огромный яркий рисунок на стену вместе с малышом. Уж такая картина точно придется по душе, и при каждом визуальном контакте будет поднимать настроение. Изображения мультяшек, животных, принцесс, машинок – пустите в ход интерьерные наклейки. Они помогут малышу влюбиться в эту комнату.

Освещение

Освещение для детской на лоджии
Современные дети – жертвы технологии. Они так увлечены гаджетами, что офтальмологи размахивают красным флагом, призывая родителей ограничить время игр на телефонах. Как ни крути, здоровье глаз нужно беречь.

Компания «Проект МСК» поможет грамотно организовать систему освещения. Ребенку будет удобно читать, играть, рисовать. А еще можно добавить приглушенного света, если делаем для малыша шпионскую базу или штаб погрузив его в необходимую атмосферу.

Вывод

На детях не экономят! Соблюдайте правило. Если сейчас нет возможности выделить для ребенка целую комнату в квартире, переоборудуйте лоджию.

Лаборатория/мастерская/шпионская база – создайте для ребенка уголок, о котором он мечтает. Зонируйте пространство. Нужно из маленькой площади выжать максимум, задействуя каждый квадратный метр. Компания «Проект МСК» вам в этом поможет!