Что такое полутеплое остекление SLIDORS обзор

28.05.2022

4 минут 42 секунд

Все мы знаем два основных вида остекления – теплое и холодное. Первое помогает повысить температуру на балконе/лоджии. Оно нужно, когда речь идет об объединении с комнатой. Еще теплое остекление заказывают, если на балконе обустраивают рабочий кабинет, детскую зону.

Холодное остекление более популярно. По цене выходит дешевле. От дождя, снега и ветра защищает. Летом окна можно открыть, устроить здесь сезонную релакс-зону. А зимой на балкон хозяева квартир выносят продукты, хранят одежду и обувь. Одним словом, используют как склад, холодильник или сушилку.

А ведь есть еще один тип остекления – полутеплое. Ни разу не слышали? Так мы расскажем.

Золотая середина

Это остекление нового поколения. Это универсальный вид, занимающий промежуточную ступень между теплым и холодным остеклением. Оно помогает сохранить тепло. В носочках и шортах зимой, конечно, не побегаешь, но куртку с шапкой до глубокой осени натягивать не придется.

Что в составе?

Створки полутеплого остекления

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Компания «Проект МСК» использует только качественные стеклопакеты. Напомним, мы являемся сертифицированным партнером концерна REHAU и SLIDORS. Полутеплое остекление подразумевает раздвижные конструкции. В «составе» - ПВХ-профили с металлическим армированием, раздвижные створки, обеспечивающие надежное закрывание, энергосберегающие стеклопакеты. Между двумя стеклами есть специальная рамка с осушителем. По периметру стеклопакета - двойной герметизирующий слой, что обеспечивает потрясающую изоляцию.

В чем изюминки?

Плюсы и минусы полутеплого остекления
Полутеплое остекление имеет ряд неоспоримых преимуществ. Давайте рассмотрим главные из них:

  • Цена. Стоимость этого вида гораздо ниже теплого остекления. Но аналогам не уступает – достойный соперник, отлично сохраняет тепло до наступления морозов.
  • Универсальность. Подходит абсолютно для любых помещений.
  • Эргономичность. Благодаря раздвижным конструкциям не съедает пространство.
  • Эстетичность. Смотрятся эти окна стильно, придавая интерьеру особую изюминку, заполняя лоджию уютом и теплом.
  • Практичность. Такими окнами удобно пользоваться. Качественная фурнитура и надежные механизмы позволят легко открывать и закрывать их.
  • Хорошая теплоизоляция. Показатели герметичности этих окна гораздо выше собратьев при холодном остеклении.
  • Вес. Используется однокамерный стеклопакет. Конструкции гораздо легче окон, которые используются при теплом остеклении. Именно поэтому идеальны для балконов, чья грузоподъемность ограничена. Еще подходят для старых зданий. В силу небольшого веса они безопасны, о существенной нагрузке не может быть и речи.
  • Никакого запотевания и наледи. Конструкция включает всего два стекла, разделенные дистанционной рамкой с осушителем. Также эффект достигается за счет двойного гидроизоляционного слоя по периметру конструкции.
  • Никакой влаги. Щеточное уплотнение обеспечивает плотное прилегание створок к углам рамы и в местах запирания.
  • Никакого ветра.
  • Защита от взлома. Жители первых этажей и частных домов, не переживайте, эти окна подойдут и для вас. За счет надежной системы закрывания створок воры ни за что не смогут пробраться.

Долговечные. Прослужат около 40 лет.

Вывод

Полутеплое остекление - это некий гибрид холодного и теплого вида. Да, по тепло- и шумоизоляции уступает теплому остеклению. Здесь не поворотно-откидные механизмы, а раздвижные створки. Это экономит место.

За счет энергосберегающих стеклопакетов на таких балконах гораздо теплее, чем при холодном остеклении. До теплого остекления по температурным показателям, конечно, не доходит, зато выходит гораздо дешевле.

Кстати, о цене. Итоговая цифра зависит от количества створок, типа конструкции, фурнитуры и прочих факторов. На стоимость влияют и подоконники, козырьки, москитные сетки. Сумму озвучат специалисты на месте. В отличие от недобросовестных конкурентов, наши цифры не пляшут в процессе монтажных работ, а остаются неизменными.

За счет веса такие окна не оказывают большой нагрузки на плиту балкона. Вариант идеален для ветхих балконов и старых зданий, которые не выдержат «пирога» в виде многослойных окон.

Благодаря системе открывания экономят место, долговечны. Еще сомневаетесь? Зря, звоните, и мы убедим вас в обратном. Наши специалисты приедут и выполнят необходимые замеры. Изготовим и доставим окна в кратчайшие сроки. Демонтажные и монтажные работы также берем на себя.