Можно ли мастерам делать замечание? Решения и рекомендации

24.06.2022

5 минут 02 секунды

Копаемся в этике

Наконец, вы решили поменять окна на балконе, отделать его, одним словом, привести в человеческий вид. Вот, вроде бы, и компанию по отзывам приличную нашли, и замерщика вызвали, и материалы уже завезли. А проект какой придумали, просто мечта!

Вот только в какой-то момент что-то пошло не так, настроение испортилось! Монтажники, которые подобно фее пришли золушку-балкон превращать в принцессу-шедевр, оказались не по душе. Один хмуро смотрит исподлобья, другой не улыбается, а у третьего вообще одежда грязная. Вроде, на работу это не влияет, а все равно неприятно!

«Как там идет работа?», «А вдруг не тот материал подсунут?», «Может, они вообще молоток впервые в жизни в руках держат?», - если в голове крутятся странные мысли, никак не соседствующие с доверием, попробуем помочь Вам разобраться в деликатной ситуации.

Сяду и буду смотреть!

Заказчик смотрит за работой мастера
Начнем с того, что хозяин в этой квартире Вы, и только Вы! Раз Вам довелось править балом, помните, закон позволяет Вам свободно распоряжаться имуществом. А это значит, что вы не просто имеете право свободно расхаживать по своей квартире, но даже вынести табуретку на балкон, сесть на нее и не вставать до тех пор, пока монтажники не уйдут. Так от ваших глаз не скроется ни один этап строительных работ.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Эти знания, кстати, могут пригодиться, скажем, если когда-нибудь вдруг решите помочь отремонтировать балкон соседям или вообще, поменять работу. Вот только есть другая грань – разум, а точнее, грани разумного контроля.

Когда уже вмешиваться?

Заключение Договора и составление сметы
Мы не призываем пускать все на самотек. «Я буду рад любому результату, пусть только сделают» – такое мышление не самое правильное. Все-таки вы платите деньги, а значит, должны получить то, на что рассчитываете.

Начнем с того, что перед началом работ вы должны заключить договор. А это значит, что контрагент обязан выполнить то, что указано в этом нормативно-правовом акте. Лучше подробно прописать, что вы хотите: какие материалы, какие цвета, какую фурнитуру использовать. В таком случае независимо от того, станете ли вы контролировать монтажников, будете под защитой закона. При негативном раскладе в суде сможете добиться компенсации всех расходов. Но ведь это нервы и затраченное время. Лучше до этого не доводить.

Именно поэтому рекомендуем выбирать добросовестную компанию, которая четко проработает ваш заказ. Тем не менее, советуем проконтролировать процесс выполнения работ. Главное, быть максимально этичным - не быть навязчивым, не зудить над ухом, не учить работать. В конце концов, доверьте дело профессионалам, они выполнят свою работу, но только при условии, если вы предоставите для этого возможность.

Помните, что дотошный контроль может обернуться другой стороной – вы выведете человека из себя. Вряд ли он добросовестно и качественно сможет выполнить свою работу. Скорее всего, от обиды он так и захочет напакостить, причем, сделать так, чтобы вы даже не заметили. Вот и ждите потом, когда всплывут неприятные сюрпризы.

Этика – королева общения

Этика общения основа взаимопонимания
Если вас не устраивает какой-то момент, лучше обратить на него внимание в процессе, чтобы не пришлось потом все переделывать. Но учтите, что замечания должны быть конструктивными. Исключите эмоции, пусть все будет по факту.

Обратившись в компанию «Проект МСК» вы на время даже забудете, что в вашей квартире на балконе есть люди. Прежде чем отправить бригаду на выполнение задания, мы проводим обучение. Мастера учатся не только читать чертежи и спецификации, а также общаться с клиентом. Заказчику не придется стоять над душой и контролировать, пока мастер будет вкручивать каждый саморез. Поверьте, наши сотрудники – профессионалы своего дела, они знают, что делают!

Перед выездом на объект, получают техническое задание. Оно содержит не только цифры и чертежи, но и Ваши пожелания. Мастера не просто ориентируются на техзадание, смету и договор. Прежде, чем приступить к работе, они тщательно изучают детали заказа, в котором менеджер заказа подробно прописывает, на какой результат рассчитывает клиент.

С компанией «Проект МСК» стоять над душой не придется. Мастера действуют четко, слаженно. Они проинструктированы, поэтому могут выполнить работу даже с закрытыми глазами. Умение работать в команде позволяет проработать заказ в короткие сроки, сохраняя при этом высокое качество.

Если в ходе строительных работ вы решили что-то изменить в проекте, к примеру, высоту установки электроточек, расположение освещения, мастер обязательно учтет эти моменты. Наша мастера сделают все так, как захотите.

Если все-таки по мнению заказчика мастер что-то делает не так, незамедлительно позвоните своему менеджеру заказа, который оперативно отреагирует на проблему. Но можем вас успокоить. За все время работы компания «Проект МСК» ни разу не оказалась в подобной ситуации.

Нас выбирают потому что мы лучшие
Когда вы увидите, как работают наши мастера, мгновенно обретете спокойствие изнутри. Даже простой обыватель невооруженным глазом сможет понять, что перед ним стоит профессионал. Мы дорожим каждым клиентом. Для нас не важны цифры в смете. Даже самый бюджетный заказ мы прорабатываем до малейших деталей, оставляя клиентов не просто довольными, но и восхищенными блестящим результатом. Неудобные вопросы о необходимости контроля отпадут сами по себе.

Кроме того, мы предоставляем гарантию. «Проект МСК» настолько уверен в качестве выполненных работ, что не боится ответственности. Мы не прячемся и не блокируем номера. Наоборот, всегда быстро реагируем на любые обращения.

Не нужно думать - делать замечания монтажнику или нет! Нужно пригласить «Проект МСК». Мы умеем работать так, что даже повода для замечаний не возникнет! Поверьте и просто позвоните!