Оконная фурнитура Roto NX обзор, плюсы и минусы

27.06.2022

6 минут 25 секунд

Знаете, как произвели оконную фурнитуру Roto NX? Собрали все пожелания клиентов, учли все недостатки старых моделей, добавили усовершенствованных опций. И вот, с конвейера слетел совершенный товар, не имеющий аналогов. Превзойденное качество, уникальный флагманский поворотно-откидной механизм – такая новинка на рынке быстро обрела огромную армию поклонников.

Зарождение

Оконная фурнитура РОТО сделана в Германии
Бренд появился в далеких 30-х годах прошлого столетия в Германии в городе Лайнфельден. Вильгельм Франк, основатель компании, придумал новый способ открывания – поворотно-откидной. И если раньше пластиковые окна славились своей небезопасностью в виду способов проветривания помещений, когда форточки открывались нараспашку, то фурнитура нового поколения изменила мнение людей.

Теперь форточки, створки стали откидываться. Помимо дополнительных опций, оконная конструкция обрела эстетичный внешний вид. Позже инженеры усовершенствовали изобретение, сделав его поистине уникальным.

Сегодня компания имеет мировое признание. Продукция представлена в 35 странах нашей планеты. Россия не осталась в стороне. Кроме того, бренд входит в число лидирующих производителей в нашей стране. По статистике треть пластиковых окон России оснащена именно этой фурнитурой. Чувствуете размах?

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Непревзойденное качество

Завод фурнитуры рото в Ногинске
Фурнитуру изготавливают и в нашей стране. Немцы пристально следят за репутацией, поэтому вся продукция проходит многоступенчатый контроль. В погоне за добычей недобросовестные продавцы предлагают подделки. Этой неприятной ситуации можете избежать, если будете покупать продукцию у проверенных компаний.

«Проект МСК» не меняет каждый месяц адресов, телефонов. Мы умеем отвечать за качество, нести ответственность. Мы на 100% уверены в качестве реализуемой продукции. Именно поэтому можем вас уверить, что у нас вы приобретете настоящую фурнитуру Roto NX, полностью соответствующую заявленным характеристикам. Кстати, о последнем, давайте рассмотрим их.

В чем особенность?

Стенд оконной фурнитуры ROTO NX

  1. Roto NX подходит практически для всех ПВХ-окон. Это факт делает фурнитуру универсальной и востребованной. Она подойдет как для стандартных створок в жилых домах, так и для люков и рам с увеличенными габаритами. REHAU, VEKA, KBE, KALEVA и др. – эта фурнитура гармонично сочетается с оконными конструкциями от мировых брендов. Кстати, наша компания устанавливает окна REHAU. Мы являемся сертифицированным партнером концерна!  Окна REHAU и фурнитура Roto NX – это взрывная смесь, гарантирующая высочайшее качество. Такой коктейль позволит вам позабыть о ремонте/замене окна на долгие годы. Вы будете восхищаться покупкой и радоваться выбору много лет.
  2. Немецкий продукт – настоящий тяжеловес: стандартные петли выдерживают до 100 кг, усиленные – на 30 кг больше. Благодаря высокой грузоподъемности окна не провисают, оставляя щели для ветра и осадков. В стандартную комплектацию входят блокирующие элементы. Следовательно, вам не придется нести дополнительные расходы, закупая их.
  3. Фурнитура прослужит долгие годы, ведь она относится ко 2-й и 3-й группе надежности. В среднем, производитель гарантирует около 40 тыс. циклов открываний и запираний. Не переживайте, в дальнейшем не придется ее менять. Просто спустя время могут возникнуть мелкие поломки и износ деталей. Но эта проблема решаема. Тем более, что у вас есть «Проект МСК».
  4. Фурнитура Roto NX напоминает конструктор. Она состоит из многих самостоятельных модулей. Конструкцию легко разобрать и собрать. Детали можно комбинировать, подгоняя под технические требования створки оконной конструкции. Все эти элементы запатентованы, а значит, не имеют аналогов на рынке. 
  5. Фурнитура Roto NX имеют высокую степень защиты от взлома.
  6. Не боятся коррозии. Элементы не заржавеют, так как покрыты специальным составом. И в лютые морозы, и в знойную жару эта фурнитура сохранит первозданный вид, не взирая на перепады температур и воздействие влаги.
  7. Большой срок гарантийного обслуживания на элементы – 5-8 лет.
  8. Большой срок эксплуатации – 15 лет.
  9. Широкий выбор. Эта фурнитура представлена в разных материалах. В ассортименте есть как поворотные, так и нажимные ручки. Необычный серебряный цвет влюбил в себя дизайнеров, ведь окна с этой фурнитурой отлично сочетаются с любым интерьером, соответствуют любым стилистическим задумкам.
  10. Малый ход во время регулировки.
  11. Мягкий и плавный ход створки. Все механизмы работают мягко, бесшумно, не скрипят.
  12. Встроенный элемент микропроветривания.
  13. Противовзломный механизм.
  14. Безопасное проветривание в откидном режиме.
  15. Вся Продукция сертифицирована.
  16. Опция прижима.

Чем лучше других?

Чем лучше фурнитура рото в сравнении с конкурентами
На рынке много брендов, которые могут конкурировать с фурнитурой Roto NX. Мы перечислили огромное количество преимуществ продукции. Но для капризных покупателей подготовили еще несколько доводов, которые сложно оспорить или опровергнуть. У этой фурнитуры, в сравнении с другими брендами, самое большое количество запорных цапф (Е, Р, V). Открывание ножниц регулируется в двух диапазонах.

У нее необычный серебристый цвет. Смотрится стильно, красиво, необычно. Производитель гарантирует рекордные 60 тыс. циклов открываний и запираний. Высокие антивандальные показатели, практичность делают их востребованными на мировом рынке.

Есть еще один момент. Необычная конструкция помогает разбирать фурнитуру и из элементов формировать нужную модель для разных оконных конструкций.

Все индивидуально

После установки оконной фурнитуры Roto NX, специалисты компании «Проект МСК» обязательно регулируют ее, чтобы не возникло проблем в процессе эксплуатации. Монтажники тщательно проверяют, чтобы не было щелей, тугого хода и прочих неприятных сюрпризов. Механизм настолько прост, что в дальнейшем регулировать фурнитуру вы сможете самостоятельно.

Если возникнут вопросы, наши менеджеры всегда проконсультируют вас в онлайн-режиме, а специалисты приедут на место, чтобы устранить возникшую проблему.

Мы комплектуем новые окна именно фурнитурой ROTO NX, взгляните на примеры наших работ, где на окнах установлена немецкая фурнитура ROTO.

Вывод

Недаром немцы считаются одними из лучших производителей в мире. И не важно, о каком товаре идет речь. Они умеют работать на совесть, а качество для них всегда на первом месте.

Фурнитура Roto NX не исключение. Она подходит практически для всех ПВХ-окон, легко регулируется, словно конструктор разбирается и собирается. Имеет антикоррозийное покрытие. В среднем, производитель гарантирует около 60 тыс. циклов открываний и запираний. В течение 15 лет вы не будете знать никаких проблем с этой фурнитурой. По истечении большого эксплуатационного срока могут возникнуть небольшие проблемы с износом деталей, мелкими поломками. Но это все решается легко.

Многолетняя история, мировое признание, география бизнеса – столько доводов помогает придти к выводу, что фурнитура Roto NX самая лучшая на всем строительном рынке.