Остекление лоджии вторым контуром, плюсы и минусы

29.03.2022

6 минут 45 секунд

Для начала, давайте разберемся, что это такое и с чем его едят. Итак, остекление вторым контуром – это особая технология, осуществляемая без демонтажа оконной конструкции. Появилась она лет шесть назад, но так быстро набрала популярность, что сейчас услуга залетает в топ самых востребованных.

Предыстория

Дома с фасадным остеклением
Застройщики, которые стремятся за гармоничным внешним видом возводимых домов, начали включать в договоры новые «Но». Согласно одному из таких пунктов, жителям новостроек запрещается осуществлять замену окна, дабы не испортить общий дизайн фасада жилого дома. Согласитесь, немного несправедливо? Человек покупает квадратные метры по космическим ценам в новых элитных районах, но вместе с площадью, получает запреты! Но и есть более весомые аргументы, почему фасадное остекление новостроек спроектированные одной ниткой с первого до последнего этажа менять нельзя – это конструктив! Нарушая целостность несущих импостов такого остекления или вставляя в металлические проемы таких панорамных окон новые теплые светопрозрачные конструкции Вы вмешиваетесь в конструктив, что может привести к печальным последствиям.

Компания «Проект МСК» подскажет, как обойти запреты суровых застройщиков и при этом получить полноценные квадратные метры к квартире! И нет, не переживайте, действовать будем согласно буквам закона, даже комар носа не подточит!

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

И как это?

Идея остекления лоджий вторым контуром
Нам запретили что-то менять снаружи. Хорошо, послушно выполним наказ! Но ведь нам никто не запрещает что-то менять изнутри! Как говорят, хозяин – барин. А барин хочет, чтобы заиграло все по-новому.

Наши мастера не демонтируют окно. Алюминиевая основа остается, а новое остекление устанавливается вплотную к старому. Мы буквально копируем размеры и конфигурации старой оконной конструкции и устанавливаем новые теплые окна настолько плотно, что проблем с открыванием не будет в априори.

И что мы получаем?

Что дает остекление балкона вторым контуром
Технология убивает сразу двух зайцев – устраняет теплопотери и выполняет новые дизайнерские задачи.

О последнем подробнее. Со стороны фасада окно останется таким же. Конструкция будет иметь первоначальный исходный вид. А вот изнутри можно окрасить в любой цвет. А значит, окно будет соответствовать как дизайну всего дома, так и помещения.

Ничего не слышу

Стеклопакеты увеличат звукоизоляцию. Теперь то, что происходит за окном, можно лишь видеть, но не слышать. Конечно, пока вы не откроете окно. Словно нажимая кнопку на пульте, вы выключаете звук и включаете путем простого открывания и закрывания окна.

Тепло ли? Очень!

Как мы уже отметили, второй контур увеличивает теплоизоляционные показатели. Если раньше у Вас было одно стекло 4-5 мм, защищающий лоджию от осадков, теперь получаете еще один рабочий слой, который сохраняет тепло. Дополнительная воздушная подушка будет стойко стоять на страже тепла, не выпуская его из дома. А еще не пропустит холод в помещение. 

А дуть с новых окон не будет?

Этот вопрос часто задают нам клиенты. И мы смело отвечаем: «Ни в коем случае!». Наш бесценный многолетний стаж не может «похвастаться» ни одним негативным случаем, когда сквозь второй контур продувало.

Будет ли дуть с новых окон
Новое Остекление по факту устанавливается с соблюдением всех норм и правил в проем, который имеет основание в виде напольной плиты, боковых стен и потолка, герметизируются все стыки и возможность продуваний исключается полностью, поэтому ветру и влаге остается только мечтать, чтобы попасть в вашу теплую и уютную квартиру.

«А не уменьшится светопоглощение?», «А не появится конденсат?», «А эффект не кратковременный?». На все эти вопросы ответим также: «НЕТ!». Дополнительный слой легко пропускает свет, не допускает возникновения конденсата и не теряет эксплуатационных характеристик по истечении лет.

А как же допопции?

Остекление вторым контуром не налагает никаких запретов. О том, что оконная конструкция имеет дополнительный слой, будут знать только вы и наши монтажники. Ни один ваш гость не сможет догадаться об использовании такой уникальной технологии. Внешне окно смотрится как самое обычное. Оно будет выполнять все вверенные потребительские функции. На них также можно установить москитные сетки, детские замки.

Не все так идеально!

Минусы остекления второй ниткой
Вводить в заблуждение – не наш принцип работы. Мы выстраиваем отношения с клиентами на платформе доверия. Наша компания всегда оголяет правду, тем самым вызывая признание и любовь заказчиков.

Вот и в данном случае нужно помнить, что технология имеет и недостаток. Главный минус - окно будет «толстым», в сравнении с существующими окнами. Ширина теплого оконного профили и меж рамных соединителей шире, из-за этого световой проем будет чуть меньше.

Резюмируем

Остекление лоджии вторым контуром – идеальное решение для жителей новостроек, окруженных со стороны застройщиков сплошными «Но» и запрете вмешиваться в несущие способности фасадного остекления. В данном случае мы говорим о запрете менять оконную конструкцию, которая, с точки зрения строителей, может испортить внешний вид фасада здания или привести непоправимым последствиям.

Одним словом, придерживайтесь принципа «новое поверх старого», когда другого выхода нет. Теперь вы знаете, что ответить зудящему над ухом дизайнеру, который доказывает о несоответствие цвета интерьеру и есть огромное желание сделать из лоджии дополнительную теплую комнату. Теплое остекление всегда лучше, красивее, качественнее, чем холодное, лучше держит тепло и не пропускает ветер. А иначе, зачем это делать?!

Второй слой – это прекрасный выход из ситуации, когда нужно избежать демонтажа старой оконной конструкции. Специалисты ГК «Проект МСК» расскажут о тонкостях технологии. А еще порекомендуют свежие идеи и осветят возможные варианты. Звоните, и получите консультацию прямо сейчас!