Отделка балконов, почему цены разные, а качество?

23.08.2022

5 минут 04 секунды

Мы столько говорим и рассказываем об остеклении, что решили сделать передышку и переключиться на другой важный момент. Сегодня обратим ваше внимание на отделку балконов.

Многие компании предлагают онлайн-калькуляторы расчета стоимости. Решили примерить на себе амплуа покупателей. Заползли на сайты конкурентов, задали базовые данные. Программе заявили, что являемся владельцами трехметрового балкона с двумя окнами. Мечтаем о красивом помещении, обшитом деревом.

Первый результат порадовал – такой-эконом вариант доступен каждому. Остальные 5-6 варьировались примерно на одной отметке (максимальная разница достигала 10 %). Но был и лакшери-проект. Нам показалось, что программа заложила в стоимость обшивку из многовекового дуба, украшенного крупными стразами Сваровски с переливающимися гранями в обрамлении из платины. Как вы думаете, цена – это синоним качества? Вообще, качество и цена пропорциональны между собой? А может, действительно, лучше переплатить и выбрать люкс, чем бюджетный вариант? Ну а что, один раз живем, да и балкон такой ненаглядный в квартире тоже один.

Золотые прайсы

Итак, давайте определим слагаемые суммы «отделка под ключ». Во-первых, это строительные материалы, во-вторых, стоимость услуг. Обратите внимание на второй пункт. Для некоторых пункт «услуги» подразумевает все: замеры, расчеты, проект, доставка строительных материалов, отделка… Другие же имеют ввиду лишь монтажные работы. А вот за каждый шаг будут сдирать отдельно. Будьте добры оплатить доставку до этажа. Живете высоко, а материалы не влезают в лифт? Вот и наступил повод, чтобы жалеть о том, что забрались так высоко. Как правило, цифра умножается на количество этажей. Вот вам в прайсе и пункт о дизайн-проекте, вот вам и пункт о консультации. Все расписано так подробно, аж кажется, даже за взгляд в сторону менеджеров деньги попросят. Нет, ну лучше отвернуться, а то мало ли!

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Цены до и после

Если вы считаете, что цены, выданные калькуляторами в интернете, окончательные, то ошибаетесь. Как правило, в программы закладываются самые дешевые материалы. Эти параметры очень далеки от истины. Они не учитывают технических особенностей помещения. Поэтому, когда приезжает замерщик, озвучивает сумму раза в три выше.

Мы не допустим, чтобы наши потенциальные покупатели разочаровывались, отведав вкус горечи от резко возросших цен. Мы любим быть предельно честными. Именно поэтому не выкладываем на сайте уловку в виде калькулятора, посредством которого завуалированно подсунем несуществующие прайсы и неосознанно заставим выбрать нас. «ЗАПИШИТЕСЬ НА ЗАМЕР» - вот главная фраза, которую вы видите, заглянув в наш интернет-дом. Только замерщик, оказавшись у вас на балконе, сможет точно посчитать стоимость проекта. Он увидит все особенности помещения и обозначит, нужны ли какие-то дополнительные работы.

Считаем сами

Рекомендуем самостоятельно произвести грубые расчеты. Они могут не соответствовать действительно. Но хотя бы примерно вы должны представлять цены. Возьмите в руки рулетку, измерьте балкон. Именно эти цифры лягут в основу расчетов. Теперь окиньте взглядом помещение. Каким вы его видите, что нужно поменять? Стены/пол/потолок – выберите, что из этого хотите отремонтировать. И о чем именно идет речь – косметическом ремонте или капитальном?

И еще один важный момент. На балконе холодно? Утепление стен – еще одна статья расходов. Кстати, о ремонте, его на балконе выполняют сверху вниз – сперва потолок, потом стены, завершаем отделку полами. Укрепить балконную плиту, отремонтировать парапет, сложная геометрия лоджии, приподнять пол – эти пункты являются дополнительными затратами. Как правило, в качестве отделочных материалов выбирают дерево, пластик, пробку, плитку, гипсокартон и др. На сайте магазинов можете примерно посмотреть, сколько стоят товары и их комплектующие.

Качество равно цена?

Разбег цен на рынке широкий. Значит ли это, что самый дорогой вариант отделки подразумевает высочайшее качество строительных материалов и работ?! Совсем нет. Мы тоже можем продать вам пластик по цене декоративного камня. Загнуть ценник может каждый. Здесь нужно разумно оценить прайсы продавцов и сопоставить их с рыночными ценами на строительные материалы.

И наоборот, если обшить евро-вагонкой вам обещают по цене пластиковых панелей, тоже насторожитесь. Неужели компания будет работать себе в убыток?

Разумной будет стоимость отделки, если проект учитывает все важнейшие факторы: площадь балкона, потребность в перепланировке и утеплении, тип ремонта, сложность работа, изготовление встроенной/корпусной мебели, срочность реализации заказа.

Когда у руля профессионалы

Сложный проект сложным является для тех, кто сталкивается с этим впервые. «Проекту МСК» знакомы все нюансы работ по отделке балкона. Мы сможем выполнить отделку под ключ, не огорошив вас по ходу всплывающими сюрпризами.

В отличие от недобросовестных конкурентов, мы сразу диагностируем фронт работы и озвучиваем стоимость проекта. Наши цены разнятся со многими фирмами, потому что мы, ежемесячно обрабатывая огромный поток заказов, имеем возможность закупать строительные материалы оптом. При этом для нас на первом месте – качество товара. Мы на протяжении многих лет работаем с проверенными поставщиками. Именно поэтому готовы предоставить для наших клиентов лучшее.

Монтажные бригады работают слаженно и быстро. «Проект МСК» занимается не только отделкой, но еще и остеклением, утеплением. Теплый пол и электричество – это вопросы, которые также входят в наше понимание фразы «балкон под ключ». Мы универсалы, которые не боимся сложностей и выполняем работу блестяще! Звоните!