Балкон в английском стиле, актуальные решения

04.08.2022

4 минут 15 секунд

Вы бывали в Великобритании? Видели двухэтажные автобусы, Бик-Бен, гвардейцев Колдстрима в шапках из медвежьей шкуры? Не нужно бежать за авиабилетами и лететь в Лондон. Перенесем путешествие на Ваш балкон! В этой статье мы расскажем, как оформить помещение в английском стиле.

Рецепт прост

Основные достопримечательности Англии характеризующие стиль
Давайте еще раз перечислим главные достопримечательности страны: двухэтажный автобус, Бик-Бен, гвардейцы Колдстрима в шапках из медвежьей шкуры, флаг, Тауэрский мост, Виндзорский замок, Кафедральный собор, стадион Уэмбли. Давайте подумаем, с какими еще словами ассоциируется величественная Англия? Королева, чай, Шерлок Холмс, туман, дожди, крепость, граф, остров, рыцарь, футбол… Можно здесь писать и писать! Но основное направление мы задали. Любое отображение этих фрагментов поможет воссоздать нужную атмосферу, задать вежливый тон чопорных англичан.

Что касается непосредственно интерьера, помните, что рецепт содержит два ингредиента – викторианский и георгианский стили. Первому характерны спокойствие, светлые оттенки, античная архитектура, симметрия, сдержанность. Палитра второго направления куда богаче, да и выглядит роскошнее. Красной нитью проходит изюминка стиля – дерево добротных пород. Теперь при выборе между пластиком и дубом, вы знаете, что подойдет лучше!

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Не обойтись без церемоний

Английские чайные церемонии на балконе
Заглянем в англо-чайный словарик. Эта церемония у жителей Туманного Альбиона называется Five o’clock. Удивительно, что в стране, где не выращивают чай, так любят этот напиток. В среднем, гражданин Англии выпивает 2 кг чая в год (переводим измерение на заварку).

Но, внимание, леди и джентльмены! Чтобы насладиться этим напитком, сперва нужно создать британский уют. Итак, покупаем небольшой стеклянный столик (можно журнальный). К нему нужны два плетенных кресла. После тяжелого рабочего дня, как и подобает лондонскому денди, сядьте, расслабьтесь, возьмите в руки книгу. И конечно, самое главное – чашку чая. Как истинный англичанин восхититесь эстетикой и насладитесь закатом.

Важные моменты!

Лоджия с английским флагом
Что касается элементов декора, можно добавить антиквариат. Картины выбираем с толстыми рамами. Можно повесить флаг страны, постер с изображением красного автобуса, телефонной будки.

Реприза! Повторно акцентируем внимание на важнейшем аспекте. Покупаем любо плетенную мебель, либо мебель из дуба или красного дерева. Будет просто потрясающе, если у столика гнутые резные ножки. Если позволяет площадь, можно купить небольшой диванчик, который не только поможет добиться комфорта, но и станет дополнительным спальным местом. Помните, что мебель должна быть округлой. Что касается обивки, выбирайте кожу (стяжка капитон) или текстиль с неброскими узорами. Мягкие сатиновые сидушки,  высокие удобные спинки – таков облик традиционных стульев в Англии.

Немного палитры

Меньше ярких и насыщенных цветов
Это не тот случай, когда берут кисть и смело макают, невзирая на оттенки. Помните, что настоящие англичане сдержаны. Перенесите этот принцип на радугу. Выбирайте только однотонные, пастельные краски. «Проект МСК» советует для отделки стен использовать белый или молочный кирпич. Такой ход позволит зрительно увеличить пространство, наполнит пространство воздухом и свободой. Также неяркие стены помогут перевести внимание на другие акценты в интерьере.

Свет – важный элемент

Светильники для балкона в Английском стиле
Англичане издревле не любили темноту. Вероятно, постоянные дожди и туман заставляет их скучать по солнцу настолько, что они не экономят на искусственном освещении. Красивые люстры – это фундамент интерьера. В качестве декора поставьте канделябр из бронзы или железа. Помните из фильмов про Шерлока Холмса такую подставку с разветвлениями для свечей/ламп? Об этом мы и говорим сейчас!

Главное, чтобы свет был приглушенный.
«Проект МСК» - настоящий специалист в освещении. Мы установим красивые торшеры, бра, светильники, которые создадут мягкую атмосферу уюта.

Вывод

Английский стиль в интерьере лоджии
Балкон в английском стиле будет выглядеть сдержанно, красиво и очень стильно! Изысканность, утонченность – вот что характеризует британский интерьер. Англия - это не обычная страна, это страна с богатой историей. Это мир традиций, который формировался на протяжении долгих-долгих лет. Плавные формы, четкие, симметричные линии, пастельные светлые тона, округлая мебель – не игнорируйте эти основополагающие правила интерьера.

 Побольше книг, приглушенного света, картины с толстыми рамами, постеры, флаг Великобритании – такие детали помогут воссоздать нужную атмосферу. В английском стиле нет места пластику, все только добротное, роскошное, объемное. И ничего лишнего.

«Проект МСК» поможет создать атмосферу мягкого уюта. Мы превратим ваш балкон в красивую страну с богатой историей. Выполним любое ваше желание. Если хотите, даже гвардейца Колдстрима в меховой шапке заставим вас сторожить. Мы выполняем нереальные задачи. Наша компания как радар считывает ваши желания, а потом реализует. «Это именно то, о чем я мечтал/-а», - заявляют наши клиенты, восхищенные увиденным. Хотите Англию на балконе? Сделаем! Сделаем так, как никто никогда не делал! Туманный Альбион в квартире? С нами это возможно!