Что такое ламинированные окна? Или окна подчеркивающие стиль

14.07.2022

6 минут 21 секунда

Пластиковые окна на строительном рынке много лет назад заняли лидирующую строчку и никому не хотят отдавать пальму первенства. Помимо доступной цены, они имеют несравненные эксплуатационные характеристики. Они просты в уходе, сохраняют тепло в помещении и не пускают холод с улицы. После такой преданной службы, какой глупец станет им изменять? И пока достойной альтернативы инженеры не создали, потребители отдают предпочтение излюбленному товару.

Есть только одна загвоздка – белый цвет. Он, мягко говоря, немного приелся. Если окна цвета снега Вам надоели, давайте иначе взглянем на стереотипы. Точнее, опровергнем их! Итак, важный постулат: пластиковые окна могут быть цветными! Не верите? Сейчас расскажем об уникальной технологии ламинирования пластиковых окон.

Вам нравятся розовые рамы? Они идеально подойдут к малиновому дивану?  Не проблема! «Проект МСК» предложит вариант, который будет соответствовать дизайну. К счастью, производители в очередной раз поспешили на помощь клиентам и разработали уникальную технологию – ламинацию. Теперь можно выбрать цвет, о котором мечтали.

Подробнее, пожалуйста!

Подробнее о ламинации окна
Давайте начнем с термина. Итак, ламинация – это нанесение на раму, на оконное полотно специальной пленки. Она служит в качестве дополнительной защиты, а еще является эффективным инструментом в руках дизайнеров. В квартире царит итальянский стиль? Не вопрос – ламинируем окна в оливковый цвет. Решили купить роскошную дворцовую мебель со стяжкой в стиле барокко? Так и тут мы сразу подстроимся – предложим пленку нежно-кремовых оттенков. На самом деле, не все так идеально, есть, конечно, свои нюансы. О всех плюсах и минусах расскажем ниже.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Чем же ламинация хороша?

Плюсы ламинированных окон
Эта технология имеет ряд преимуществ. Давайте тезисно рассмотрим их:

  • Широкая палитра. Ламинация позволяет любителям сложных цветовых решений выдохнуть и смело приступить к выбору оттенков. Хотите ядовито-салатовый? Да хоть серо-бирюзовый с голубыми переливами. Цветовая линейка настолько богата, что каждый найдет нужное. В нашем офисе вы сможете посмотреть образцы, чтобы точно представиить, как будет выглядеть цвет. В наших каталогах их столько, что можно часами разглядывать и любоваться. А компетентные менеджеры помогут определиться с выбором.
  • Имитация. Мечтали о деревянных окнах? С ламинацией можно превратить рамы в каменные и даже мраморные. Пленка помогает перевоплотиться, реалистично выдавая себя за нужный строительный материал.
  • Защитная функция. Ламинация служит дополнительным источником защиты от механических воздействий. Сколы, царапины – придется очень постараться, чтобы на раме остались следы.
  • Защищает от воздействия влаги. Пластиковые окна не боятся воды. Тем не менее, ламинация увеличивает степень защиты от воздействия осадков.
  • Не боится солнечных лучей.
  • Защита от УФ-лучей. При ламинации оконного полотна в ваш дом не проберутся вредные солнечные лучи. Ставим плюс в графе «Здоровье».
  • Помогает скрыться от чужих глаз. При ламинации стеклопакеты обычно тонируют, вы будете видеть все. А вот с улицы вас практически невозможно разглядеть. Это прекрасный выход для жителей первых этажей. Теперь не нужно даже днем зашторивать окна, чтобы тебя никто не видел.
  • Экологичность. Технология абсолютна безвредна для здоровья.
  • Увеличивает срок эксплуатации оконной конструкции.

Не все так безоблачно

Минусы у ламинации все же есть. Точнее, один минус - это цена. Но здесь выбор за вами.

Виды

Варианты ламинации пластиковых окон
Существуют разные градации ламинации. Можно разделить в зависимости от цвета. Можно выбрать один тон, материал с тиснением, с декором. Оттенок может быть матовый или глянцевый.

Есть разные виды имитаций – под дерево, под мрамор, под камень. Различается ламинация по качеству, по брендам. Но мы хотим акцентировать внимание на другом делении. Итак, ламинация бывает внутренней, внешней, двусторонней, в массе. Давайте расскажем подробнее.

А) Внешняя ламинация. Нужна, когда с фасадной стороны дизайн оконной конструкции менять нельзя. Как правило, такие требования выдвигают застройщики для сохранения общего вида нового жилого комплекса.

Б) Внутренняя ламинация. Как исходит из названия, пленка наносится на створки и рамы, которые смотрят в квартиру или лоджию. А вот изнутри можно делать, что хотите. Уникальность состоит в том, что с наружной стороны окно по-прежнему будет белым. Теперь можно смело подгонять оконные конструкции под интерьер помещения.

В) Двусторонняя ламинация. Пленка клеится как с внутренней, так и с внешней стороны окна. Есть один минус – «внутренности» останутся белыми.

Г) В массе. Лучше предыдущего подвида тем, что оконная рама и створки с торцов могут быть в коричневом, карамельном или сером цвете, а с улицы и внутри помещения абсолютно в любом цвете выбранного из кататалога. Например, с улицы соблюдаем задумку застройщика, а внутри реализуем давнюю задумку и акцентируем окна на деталях интерьера и ламинируем под золотой дуб, в детской комнате делаем яркие цвета, а на лоджии более строгий акцент для создания рабочего пространства.  Процесс сложнее и дороже, но результат того стоит.

А как ухаживать?

Уход за цветными окнами
Не бойтесь, что пленка высохнет и отпадет на солнце. Не бойтесь, что взбухнет после дождей. Ламинация наносится на окна в производственных условиях и ложится на поверхность как литая. Ламинированные окна просты в уходе. Делайте то, что делали раньше – мойте простым мыльным раствором. Единственное, не рекомендуем пускать в ход ядовитые абразивные вещества. Этот вид бытовой химии может навредить, оставив после себя необратимые последствия.

Заводское качество

Ламинация окон выполняется в производственных условиях
Теперь важный момент – ламинируются окна на заводе. При выборе товара вы определяетесь с цветом. Далее макет отправляется на завод. Мы устанавливаем новые эксклюзивные окна, выполненные по вашему индивидуальному заказу.

Чем хороша такая технология? Ламинация позволяет подчинить окна любым стилям. Рококо, барокко, скандинавский стиль, минимализм – они будут соответствовать любым интерьерным задумкам. К примеру, если ремонт идет в детской комнате, можно заказать рамы яркие, но при этом с улицы оставить их в белом цвете. А вот еще интересная идея – рамы, розетки, плинтус и мебель выдержать в одном оттенке. При этом подходе можно стены сделать контрастными. Опираясь на практику, можем заявить, что смотреться такой вариант будет просто потрясающе!

За ламинацией только к нам!

Выбор покупателей ламинированных окон
К нам не раз обращались клиенты, ставшие жертвами недобросовестных конкурентов. При несоблюдении технологии, можно получить картину, больше напоминающую наклейку на столе, который ребенок наклеил впопыхах, оставив бугорки.

Если не хотите переделывать, лучше сразу идите к нам. Ламинация оконных конструкций осуществляется не в кузнечных условиях, а на заводе. Пленку практически невозможно разглядеть. Она выглядит как литая. Не отклеится, не выгорит на солнце, не взбухнет. Наоборот, увеличит эксплуатационный срок, а еще поможет подчинить  окна заданному стилю интерьера.

Если вы хотите узнать о стоимости ламинации, сроках выполнения работ и специальных предложениях для любимых клиентов, звоните нашим менеджерам. Компетентные специалисты расскажут вам все подробности. За окнами, подчеркивающий стиль, только в «Проект МСК», ждем!