Из чего складывается стоимость отделки балкона

03.03.2022

4 минуты 15 секунд

Разбираем слагаемые

Пригласив менеджера заказа или замерщика любой из профильных компаний, заказчики хотят узнать, в какую сумму выльется удовольствие в виде отделки балкона. Глаз начинается дергаться, когда после расчетов специалисты озвучивают, сколько нужно заплатить. А если еще цифры до и после существенно отличаются, градус злости быстро растет вверх. Советуем обуздать гнев. Не стоит нападать с угрозами, заявляя о правах потребителей и их защите. Поверьте, данный факт вовсе не является доказательством того, что вы напоролись на недобросовестную компанию. Суммы действительно могут варьироваться. Рассмотрим основные факторы, влияющие на них.

Почему цифры пляшут?

Почему возникает разница стоимости отделки балкона
Отделка – это сумма, которая состоит из ряда слагаемых. В данном уравнении мы исключаем остекление балкона. Перед нами исключительно отделочные работы. Если нужен демонтаж старых конструкций, помните, это тоже войдет в итоговую стоимость работ.

Конечно, есть неизменные факторы, среди которых площадь балкона и срочность заказа. Здесь радикальные грани – либо белое, либо черное. А вот цены на строительные материалы, фурнитуру, мебель – это неустойчивые категории, которые могут взлететь не то, чтобы за неделю, но даже за несколько часов. В особых военно-политических условиях рынок товаров и услуг варьируется под воздействием многочисленных условий. Не нужно забывать, что многие производители стремятся к импортозамещению. На длинной дистанции это может повлиять и на себестоимость исходной продукции. Следовательно, в смете вы увидите другие цифры.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Меняю достигнутые договоренности или переобуваюсь на ходу

Изменение вида и состава работ
Если на этапе обсуждения вы планировали одно, а в ходе процесса решили изменить, данный фактор нужно учесть. К примеру, вы хотели просто обшить балкон ламинатом, а в процессе решили добавить утепление, чтобы даже зимой помещение можно было использовать как жилое. Пеноплекс стоит денег. За работу тоже нужно платить. Неудивительно, что обговоренная вначале сумма вдруг изменится. Никто не будет бесплатно поставлять вам строительные материалы, да и работать за спасибо тоже не станут.

И еще важный момент. Сумма должна (!) уменьшиться, если в процессе вы, наоборот, отказались от каких-то пунктов в договоре. К примеру, решили заказать не большой, а маленький шкаф.

Время стоит денег

Время стоит денег
Каждая компания озвучивает время, которое понадобится на отделку балкона. Все, конечно, зависит от сложности. В среднем, два-три дня. Если же ожидание – это не ваш конек, будьте готовы заплатить за срочность.

«Можете сделать быстрее?», - спросите вы. Положительный ответ монтажников подразумевает финансовую подоплеку. Строительная бригада должна будет пополнить свой состав, чтобы выполнить работы раньше намеченного срока. Некоторые увеличивают график работы – придется раньше приходить на объект и позже уходить. Переработка – это удовольствие, за которое нужно будет платить.

Хочу не как у всех!

Хочу что-то особенное
Вы должны четко озвучить, чего хотите. Можно выбрать косметический ремонт, скажем, попросить просто перекрасить стены. Если подходите к ремонту основательно, то помните, что «переворот» стоит денег. Капитальный ремонт, подразумевающий перезагрузку балкона, обойдется в копеечку.

А если вы покушаетесь на его величество «авторский дизайн», тогда и вовсе нараспашку открывайте кошелек и готовьте купюры большого номинала. Вывод – проект влияет на цену.

Строительные материалы

Строительные и отделочные материалы
Недаром во всех статьях мы подробно останавливаемся на этом вопросе. Именно данный пункт является якорным определяющим конечных цифр в смете.

Хотите подешевле? Выбирайте пластик! Его козыри – доступность и практичность. Дерево, евровагонка – для тех, кто любит экотовары. Ну а декоративный камень и вовсе считается роскошью. Красиво, не спорим. Только вопрос – вы готовы за это платить?

Повышаем градус

В данном разделе речь идет о градусе Цельсия, не подумайте ничего другого! Точнее, мы подразумеваем фееричное превращение холодного помещения в теплое. Если хотите утеплить лоджию, знайте, разбег цен на строительные материалы очень большой. Тот же не бюджетный пеноплэкс и продукт нового поколения изолон отличаются не только по эксплуатационным характеристикам, но и по стоимости.

Вот это сумма!

Значит, главными слагаемыми стоимости отделочных работ являются: строительные материалы, стоимость работ монтажной бригады, мебель, фурнитура, элементы декора и интерьера, в том числе стоимость организации вышеперечисленного и доведение до ожидаемого Вами результата. Стоимость отделки балкона зависит от того, каким вы хотите видеть результат – бюджетный вариант или евроремонт в дизайнерском исполнении.

Можно, конечно, выполнить отделочные работы самостоятельно. Но, порой, лучше заплатить, чем потратить много времени и сил на то, с чем вы, возможно никогда больше не столкнетесь, на то, что породит стрессы и критику со стороны домочадцев. Ну и к чему эти напрасные усилия?!

Вы можете позвонить в компанию «Проект МСК» и запросить расчет стоимости отделочных работ. Мы очень дорожим доверием клиентов, ценим ваше и свое время, поэтому не позволяем цифрам в смете отплясывать чечетку, шокируя заказчиков прибавлением в виде нуля в конце строчки. Более того, в случае форс-мажора все непредвиденные расходы не взваливаем на плечи клиентов.

Мы, как добросовестная компания, выполняем точный расчет. Кроме того, опытные специалисты при обсуждении вашего проекта дают ценные советы. Скажем, во многих случаях требуется укрепление плиты балконов, утепление стен, устранение трещин на стенах. Наши специалисты умеют прогнозировать проблемы посредством правильной оценки. Именно поэтому сюрпризы из категории «ой, а мы и не знали» вас не подстерегут. Мы профессионалы, и этим все сказано!