Какие розетки лучше установить на балконе?

19.08.2023

6 минут 07 секунд

Светло, красиво и безопасно!

Хочу остеклить балкон, чтобы было тепло и сухо. Вот бы там были красивые стены, потолок. Найти бы волшебников, которые и остеклили, и отремонтировали, и утеплили, и мебель по индивидуальным размерам изготовили и поставили. А если монтажники еще пол теплый сделают и электричество проведут, вообще расцелую!

Такие волшебники есть. Они перед Вами. Расцеловывайте, мы готовы! Ваш балкон – наша проблема. Все, что касается этого помещения, берет на себя «Проект МСК». Мы и утеплим, и остеклим, и отремонтируем, и мебелью заставим, и электричество проведем, и интернет-кабели выведем. Не нужно искать 100 разных бригад, которые между собой будут отпинивать вас как футбольный мяч, заставляя разбираться с проблемами самостоятельно. Не нужно пытаться примирить оконщика, электрика и мебельщика. Даже пышное застолье, организованное в честь старта ремонта вашего балкона, не заставит чужих людей работать в команде.

А наши работают именно так. Все представители бизнеса любят себя хвалить. Мы тоже скромностью не отличаемся. «Проект МСК» предлагает полный комплекс услуг по ремонту балконов и лоджий. Обратившись в нашу компанию, вы сможете выполнить любую задумку. Профессиональные бригады обладают высоким уровнем компетенции в любых видах ремонтных работ. Наши специалисты могут выполнить любые работы от простого остекления до установки панорамного остекления с объединением с кухней или комнатой. На нашем сайте есть четыре главных раздела: «Отделка», «Остекление», «Утепление», «Мебель».

Выразимся примитивно, переключившись на рынок туризма. Если бы компании олицетворяли страны, мы для отдыхающих представляли любимую россиянами Турцию, работающую по принципу all inclusive. Озвучиваете желания, подбираем нужный «тур», соответствующий вашим запросам. Подписываете договор, один раз оплачиваете и наслаждаетесь результатом. Никаких подводных камней, непредвиденных расходов.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Наши специалисты профессиональным глазомером оценивают фронт работ, составляют смету. У нас в процессе монтажа не возникают форс-мажоров, когда клиентов огорошиваем необходимостью дополнительных финансовых вливаний. Все по-честному – вы говорите, что нужно, мы озвучиваем цену, чтобы воплотить желания в жизнь. Прозрачность работы позволила за десятилетия покорить армию благодарных клиентов. «Проект МСК» даже не нуждается в рекламной кампании. А все потому, что по сарафанному радио круглосуточно говорят только о нас. Нас советуют, нас рекомендуют, а ссылки на наш сайт пересылают друзьям. Можем все и даже больше!

Теперь по теме


Вот так вот, восхваляя себя любимых, потеряли главную нить разговора. А рассказать мы сегодня хотели о том, какие розетки лучше устанавливать на балконе.

Сколько бы ни бились за права балкона, застройщики не признают этот островок в качестве полноправной части квартиры. Даже в новостройках зачастую на балкон не выводят электричество. Его оставляют в холоде, без света и без тепла. Здесь нет ни одной розетки, выключателя. Кажется, что в понимании застройщиков людям можно появляться на балконе лишь в дневное время. При этом нельзя включать свет и использовать электроприборы. 

За такое своеобразное мышление домочадцам приходится расплачиваться рублем. На помощь приходят частные строительные компании, которые благодарят застройщиков за нескончаемый объем работ. Розетки выводят тремя способами: 1) подключают к квартирному щитку; 2) подключают через распределительную коробку; 3) подключают через комнатную розетку. Но все это технические вопросы. С тонкостями процесса могут ознакомить наши специалисты. А сегодня поговорим о более понятном и приземленном.

Три «нельзя»


Вывод электрики – очень ответственный и опасный процесс. Не имея специальных знаний и навыков, не вздумайте браться за работу. Опасно для жизни! А ваша жизнь куда дороже денег! Соблюдайте три правила, окрашенных в красный цвет!

Нельзя браться за вывод электрики самостоятельно, если не имеете специальных знаний и навыков!

Нельзя браться за работу, предварительно не изучив всю действующую и не разработав новую схему. Нужно заранее продумать, где будут находиться розетки/выключатели. А еще нужно знать, где их можно устанавливать, а где нет.

Нельзя штробить там, где вздумается. Семь раз отмерь, а потом штроби! Правильно рассчитайте нагрузку на электросети. Для этого подумайте, какие приборы вы планируете использовать на балконе. Этот фактор и определяет выбор розеток.

Идем в магазин


Давайте отметим, что микроклимат на балконе имеет свои особенности. Одна из них – повышенная влажность. Мы не должны допустить, чтобы в розетку попали капли воды. Значит, нужны закрытые розетки.

Не экономьте на качестве. Под качеством, в первую очередь, подразумевается ваша безопасность, безопасная эксплуатация бытовых приборов. Организовали на балконе рабочую зону, мастерскую, островок для отдыха? Чтобы ноутбук, перфоратор, телевизор нормально работали, электричество должно быть грамотно выведено. Можете, конечно, и удлинитель использовать. Но это не очень удобно.

Если в доме есть маленькие дети, более того, на балконе оборудовали игровую зону, выбирайте розетки со специальной системой защиты. Прежде чем выбрать место для розетки, подумайте над проектом балкона. Здесь во главе ваши предпочтения. Где будет находиться рабочий стол, где должен стоять торшер, где хотите поставить чайник, чтобы не бегать за кипятком на кухню? Удобство эксплуатации – это второй пункт в проекте после безопасности.

Про нашу работу


«Проект МСК» спрячет провода так, что даже при помощи лупы не найдете их тайник. Мы предпочитаем розетки Legrand Valena. Почему выбрали именно этот бренд? Под этой маркой производится огромный ассортимент товаров, начиная от выключателей с подсветкой, заканчивая силовыми розетками со светорегуляторами. Эти розетки изготавливаются из прочного пластика, который не боится перепадов температур и механического воздействия. А это очень важный пункт, учитывая, что погода на балконе постоянно меняется.

Стоит отдельно остановиться и на дизайне изделий. Округлые формы, плавные линии, обилие фактурных нюансов и ювелирная окантовка натуральными материалами делают дизайн розеток уникальными. Эти детали становятся изюминкой интерьера, раскрывая стиль в новых красках.

Несмотря на возраст, Legrand Valena даже сегодня держится в топе популярных товаров на строительном рынке. Это всегда актуальные позиции, которые пользуются у покупателей большим спросом. Классические розетки Legrand Valena подходят для любого интерьера, могут «маскироваться» на фоне стен и мебели. Еще один плюс - богатый выбор расцветок рамок. Всего – 19 вариантов, среди которых: слоновая кость, золото, серый, белый, терракотовый и другие. Плюс – низкая цена.

Изделия отличаются широкой функциональностью, полностью обеспечивая потребности среднестатистической квартиры – электрические, силовые, медиа, информационные и USB-розетки, включатели/переключатели, термостаты, светорегуляторы, устройства управления приводами и датчики движения.

Вывод

Если балкон неостекленный, лучше отказаться от вывода электричества. В условиях повышенной влажности, осадков это очень опасно. Перед монтажом нужно определиться с типом освещения (точечное, настенное, общее), схемой освещения. Нужно выбрать способ разводки проводов, купить хорошие провода, розетки. Не экономьте на качестве. Качество равно безопасность. Выбирайте товары с повышенным классом защиты. Не забывайте, что балкон – это пожароопасное пространство в квартире. Не игнорируйте требования электрификации.

Все сложно? Тогда обратитесь в «Проект МСК». Правильная прокладка проводов, грамотная схема – все это характеристика нашей работы.

Балкон – это не техническое помещение. Это уютная комната, где тепло, сухо и комфортно. Хотите записаться на замер? Звоните! Также можно оформить заявку на нашем сайте. Вы сможете проконсультироваться с профессионалами и узнать ответы на все интересующие вопросы!