При ремонте балкона на чем экономить нельзя

21.02.2023

6 минут 47 секунд

Не допускайте главных ошибок!

В обществе всегда порицалось расточительство и небрежное отношение к заработанному. С детства в нас воспитывают чувство экономии, учат ценить то, что есть. Учат ценить не только деньги, но и внимание, которое тебе дарят, людей, которые окружают.

Но иногда этот навык, приобретенный в детстве, обретает форму фанатизма, вытекая за рамки разумного. Экономия уродливо перевоплощается в жадность и меркантильность. Чтобы купюр в кошельке было больше, люди готовы вывернуться наизнанку и не потратить лишнего.

К сожалению, в этом случае человек забывает, что скупому приходится дважды платить. Касается это и ремонта на балконе. Человек, одержимый чувством экономии, сметает с полки акционные товары и позиции по шокирующе низким ценам. И что получает на выходе? Давайте мы вам расскажем, чтобы навсегда отбить желание совершать иррациональные покупки!

Раскошелиться придется


Ремонт – затратное мероприятие, поглощающее средства, время и энергию. Если вы мечтаете о разительных переменах, тогда принимайтесь за работы только тогда, когда будете располагать определенной суммой. «Сколько есть, на то и буду рассчитывать» - подобный подход означает, что вы просто потратите деньги впустую и не добьетесь нужного результата. Конечно, если вас устроит косметический ремонт, можете визуально освежить картинку, к примеру, переклеив обои.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

А вот при капитальном ремонте нужно учесть, что хорошие профессиональные материалы стоят денег. Если вы решили увеличить жилплощадь, раздвинув стены квартиры, помните, что лоджия – это холодное помещение, которое вам к тому же еще придется и утеплить.

Базовый совет

На чем не экономят при ремонте лоджий
«Проект МСК» не призывает тратить направо и налево и скупать все самое дорогое, наивно полагая, что цена прямо пропорциональна качеству. Мы лишь хотим донести до вас, что есть позиции, на которых экономить категорически нельзя. А есть товары, которые можно выбрать и в бюджетном сегменте.

Прежде чем взяться за ремонт, составьте смету. Вам на помощь придут специалисты «Проекта МСК». Наши сотруднику приедут и оценят фронт работы. Они, ориентируясь на технические особенности балкона, подскажут, какие лучше окна поставить, стоит ли обшивать, если да, то чем. Какие постелить полы, что делать с потолком, как утеплить – задавайте хоть 10000 вопросов, наши квалифицированные технологи знают ответы на все! А самое главное, менеджеры рассчитают стоимость работ. И вы, имея расчетную схему на руках, будете решать, махнуть ли вам строителям флажком или подкопить денег еще.

На чем экономить нельзя?

Экономия может выйти боком

1. На окнах.

Не окнах и остеклении не экономят
Все пластиковые окна одинаковые? Вот, вообще неправда! Странно, что некоторые позиции до сих пор входят в одну категорию товаров! По подсчетам специалистов от 10 до 47 % тепла помещения утекает через окна. Окно должно не просто удержать тепло дома, но и не впустить холод с улицы.

А теперь представьте, что вы сэкономили на этом пункте в смете. С виду обычные ПВХ-конструкции. Все «прелести» всплывут в процессе эксплуатации. Почти половину тепла вы будете отдавать улице. Но ведь эти 47 % потом нужно где-то раздобыть, ведь отметка на термометре резко ушла вниз! Еще ниже показатели упадут в морозы, когда холодный воздух будет задувать еще сильнее. Где взять это тепло? Раз не справляются окна, придется удар держать системе отопления. Вряд ли такой бой выдержат обычные радиаторы. На помощь придут электрические конвекторы.

Да здравствуют чудовищные теплопотери! Да здравствуют чудовищные цифры в расчетках! И так каждый месяц! Кто там говорил об экономии?

Особенно будьте внимательны, если речь идет об объединении лоджии с комнатой. Чтобы обрести дополнительную комнату, нужно качественное остекление. Однокамерные стеклопакеты обрекут ваш проект на провал. Зря потратите не только деньги, но и время. А еще останется осадок горечи от разочарования.

Предлагаем экономить! Как? Купить окна в компании «Проект МСК». Мы не прогоняем качество. Наоборот, хорошие окна – кредо нашей работы. Мы предлагаем оптимальные цены не за счет низкого качества, а за счет отсутствия лишних расходов на рекламную кампанию. Сарафанное радио обеспечивает нам большой поток новых клиентов. Именно поэтому не перевешиваем расходы на рекламу на вас. Это помогает нам удерживать конкурентно-приемлемые цены на окна.

2. На теплоизоляционных материалах.

Не покупайте дешевые утеплители
Если вы решили утеплить лоджию, не имея достаточных навыков, не вздумайте проделывать эту работу самостоятельно. Чтобы использовать лоджию как самостоятельную комнату, нужно грамотно осуществить теплоизоляционные работы. Здесь речь идет не только о технологическом процессе, но и материалах, которые планируете использовать.

«Проект МСК» подскажет, какие товары соответствуют принципу «дешево и сердито». Мы не одержимы желанием содрать с вас кучу денег. Мы одержимы желанием осчастливить клиентов качественным результатом. Именно поэтому подбираем строительные материалы с учетом пожеланий заказчиков, а не ценников.

Наши специалисты дают профессиональную оценку и объясняют, в каких случаях стены нужно утеплять не только с внутренней, но и с внешней стороны.

Также важно провести демонтажные работы. Прежде чем приступить к утеплению стен, нужно получить идеально чистую и сухую поверхность. Стелить новый слой на старый то же самое, что наливать воду в сито и ждать, пока тара наполнится. Также до основного утеплителя нужно укладывать подготовительные слои. Какие? Все зависит от выбора строительного материала. Специалисты «Проекта МСК» знают толк не только в утеплении помещения, но и в подготовительных работах.

Добиться результата можно лишь в одном случае – если 100 % соблюдать все правила технологического процесса. Нужно знать, какой клей, какие крепежные материалы когда и где использовать.

3. На строительных товарах.


«Акция» - красивое слово, но часто имеет коварный подтекст. Нередко продавцы скидывают цены на невостребованные товары. Также это отличный способ реализовать позиции с истекающим сроком годности. Прежде чем отнести товар на кассу, подумайте, вы совершаете выгодную покупку или запрыгиваете в капкан для потребителей?!

«Проект МСК» использует свои строительные материалы. И на то у нас три причины:

Во-первых, мы ценим время клиентов. Для многих поход по магазинам – это изнурительный шопинг, отнимающий драгоценные минуты жизни.

Во-вторых, мы экономим деньги клиентов. Где вы приобретете товары? В розничном магазине по бешеным ценам. Где покупаем мы? Мы приобретаем товары огромными партиями у надежных поставщиков по оптовым ценам. Купили дешевле, продали дешевле – простая арифметика калькулирует приятные цены для клиентов.

В-третьих, «Проект МСК» знает, что покупать. Сколько раз вы сталкивались с ремонтом на балконе? Впервые, во второй, в третий раз? За 12 лет работы мы отремонтировали тысячи балконов. Мы знаем столько тонкостей, что можно писать книгу «Инструкции и лайфхаки», опираясь на примеры из своей практики.

Мы знаем, какие строительные товары подойдут именно для вашего балкона. Менеджеры в магазине дадут лишь обобщенную рецензию о продукте. Мы же – узкие специалисты, которые точно знают, какой товар как себя поведет. А еще учитываем особенности сочетания строительных материалов в условиях микроклимата на балконе.

Даже опытнейший продавец ни в жизни не выдаст и четверти того, что знаем мы. Если, конечно, это не наш экс-сотрудник. А бывших работников у нас единицы. За столько лет костяк нашего штата составляют сотрудники, которые пришли к нам в момент открытия компании, и так остались верными любимой работе. Кроме того, в связи с ростом «Проекта МСК» команду постоянно пополняют новые талантливые специалисты, которые привносят в нашу работу новые идеи и помогают соответствовать современным требованиям, идти в ногу со временем.

4. На безопасности.


Особенно это касается системы электроснабжения. Провода тонкого сечения, копеечные розетки, которые могут вспыхнуть в процессе эксплуатации – подобные осечки при выборе стройматериалов грозят трагичными последствиями в виде пожаров. Желание перевести вывести на балкон систему водоотведения, тонкий черновой пол, монтажники по объявлению в Интернете – столько ошибок, таящих в себе неизбежные «побочные эффекты».

Вывод

Каждый человек живет по своим возможностям. Мы не пытаемся вас развести на ремонт премиум-класса. Просто хотим, чтобы вам не пришлось выводить на балкон строительные бригады дважды.

Обратитесь в надежную компанию, которая убережет вас от неприятных последствий. Такая фирма есть! Это «Проект МСК». Не нагружаем клиентов лишней информацией, погружая в технические особенности. Мы просто хорошо выполняем свою работу. Слушаем, слышим, а потом делаем.

Кроме того, мы умеем нести ответственность. Не бегаем от клиентов, меняя юрадреса. Наоборот, ведем оседлый бизнес, предоставляя любимым заказчикам возможность обратиться к нам в любой момент. Наш типовой договор – это не щит для компании, а щит для клиента. Мы не пытаемся сбросить с себя ответственность. Мы прописываем все свои обязательства, предоставляя гарантийный срок.

Почему мы это делаем? Потому что в уверены в качестве результата. Мы знаем, что отремонтированный нами балкон прослужит долго. Даже если что-то случится в период гарантийного срока, что очень маловероятно, специалисты сразу выйдут на место и устранят дефект.

Не допускайте главной ошибки – не обращайтесь в первую попавшуюся фирму. Выбирайте компанию, проверенную временем. «Проект МСК» - лучший балконный эксперт. Ждем вас! Звоните и обязательно приходите!