Как использовать балкон с холодным остеклением?

14.01.2021

4 минут 31 секунда

Когда балкон утепляют, все понятно! В квартире появляется еще одна комната, где можно походить босиком и не замерзнуть даже лютой зимой. Поставить стол, стул, сесть почитать книжку – в этом помещении так тепло, что даже забываешь, что это зона именуется балконом.

И вот совсем непонятно, что же делать, если на этой территории холодно. Мы расскажем, для каких целей может служить такой балкон.

По характеру

Характеристики холодного остекления

Итак, сперва объясним, о чем идет речь. Холодное остекление – это тип остекления, при котором теплоизоляционные характеристики сводятся до минимума. Одним словом, это остекление, при котором холод с улицы легко проникает на балкон, и наоборот, тепло квартиры легко забирает ветер. Как правило, в таких случаях речь идет о недорогих профилях (в большинстве случаев алюминиевых), с комплектацией – стекло 4мм в раздвижных створка. Когда говорим об обшивке балкона, подразумеваем исключительно эстетику: пол/стены не утепляют, а «украшают» декоративными материалами, главная задача которых – сделать помещением красивым и уютным.

И какой функционал?

Функционал холодных балконов

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

«Зачем это нужно?», - спросите вы. Поверьте, холодное остекление выполняет ряд важных задач. Давайте пробежимся по главным из них:

  • Холодильник. Зимой температура близка той, что за окном. Благодаря этому балкон станет собратом холодильнику, стоящему на кухне. Здесь можно хранить фрукты, овощи, а в сильные морозы даже мясо, молоко. Ничего не испортится!
  • Кладовая. Именно такие задачи в квартирах балкон выполнял в советские годы. Здесь складировали вещи. Одним словом, балкон выполняет исключительно прагматичные функции, а не реализует рекреационные задачи.
  • Сушка белья. Сушилка занимает много места. Не стоит отнимать квадраты в квартире. Лучше вынесете ее на балкон. Здесь, в холодном помещении, вещи высохнут гораздо быстрее. А еще не пропитаются запахами, царящими в квартире в виде жаренных котлет, духов и прочих ароматов. Воздух и низкая температура на балконе обеспечат свежесть белья.
  • Зона отдыха. Если позволяют размеры, поставьте диванчик или удобное кресло, уединившись, почитайте книжку. Можно вынести мольберт и порисовать. А постелив на полу небольшой коврик, превратите балкон в детскую зону, где малыш может вволю наиграться, почувствовав себя владельцем маленького замка. Но местом отдыха это помещение будет служить только в теплое время года.
  • Склад. В коммерческих помещениях, имеющих балкон, умышленно заказывают холодное остекление. Скажем, если это пекарня, здесь хранятся мука, яйца, молоко и прочие продукты.

Подведем первые итоги!

Как использовать холодный балкон

Холодные балконы используются в большинстве случаев в хозяйственных целях, летом можно организовать зону отдыха или творческую мастерскую. Но для формирования гармоничного и полезного пространства следует уделить внимание внутренней отделки холодного балкона, а также встроенной мебели, чтобы не захламить балкон и получить от остекленного помещения максимум пользы. Специалисты ГК Проект МСК с удовольствием поделятся с Вами своим опытом и предложат оптимальные варианты решения, один из которых Вам точно подойдет!

За это можно похвалить

Плюсы холодного AL остекления балконов

Холодное остекление имеет ряд конкурентных преимуществ. Давайте их рассмотрим:

  • Цена. Стоимость такого типа остекления намного ниже многослойных стеклопакетов. Как правило, используются алюминиевые профили, а не дорогие пластиковые или деревянные конструкции. А еще вместо «пирога» закладывается одинарное стекло.
  • Универсальность. Такие окна можно установить абсолютно на любых балконах. Требования у такого товара к балкону минимальны, поэтому легко уживется на указанных пространствах.
  • Простой механизм открывания. Речь идет о конструкции, точнее, открывании створок. Это раздвижные окна, которые экономят пространство.
  • Небольшой вес. Легкая конструкция незаменима там, где недопустима нагрузка. Так, используют холодное остекление на балконах с неукрепленным основанием. Напомним, балкон держится на плите, чья грузоподъемность ограничена малыми цифрами.
  • Хорошая защита. Здесь мы говорим о том, что холодное остекление защищает помещение от внешних воздействий в виде осадков (дождь, град, снег), пыли и ветра.
  • Простой монтаж. Специалисты компании «Проект МСК» в рекордные сроки установят холодное остекление. Процесс не требует сложных подготовительных работ в виде укрепления стен, пола, не нужна и теплоизоляция. Именно поэтому установка осуществляется очень быстро.
  • Эстетичный внешний вид. Вы облагородите балкон: внешне он станет красивым, помещение обретет уют.
  • Любая геометрия. Алюминиевым профилям можно придать любую форму. Свобода размеров позволяет установить их на нестандартных балконах со сложной геометрией.
  • Не боится влаги. Алюминию не страшны коррозии. Осадками в виде дождя и снега его не напугать.
  • Долговечность. Алюминий прослужит долго. Поэтому можно установить и забыть – на ваш век его качества и эксплуатационных характеристик хватит.
  • Экологичность. Алюминий не токсичен, не выделяет вредных веществ.
  • Пожароустойчивость. Алюминий никогда не станет передатчиком огня.

Широкий выбор. Алюминий можно заказать в любом цвете, подобранный каркас будет соответствовать заданному стилю и дизайну.

Решать Вам!

Решение принимать всегда вам

Холодное остекление – ХОЛОДНОЕ! Название говорит само за себя – оно обеспечит вас холодом. Если Вам нужна именно низкая температура, это то, что надо.

Они не применимы в случаях, когда речь идет об объединении комнаты с балконом. Такие окна не удержат тепло, не защитят от внешних шумов. Но зато такие балконы отлично справятся с функциями холодильника и кладовой, сушки белья. В качестве места отдыха балкон можно использовать исключительно в теплое время года.

Раздвижные окна системы Provedal легкие и вполне по доступной цене. Что касается профиля, рамы и каркас узкие, они не «съедят» много места. В виду универсальности их можно установить абсолютно на любых балконах и лоджиях. Звоните, и мы предложим самые аппетитные цены!