Что лучше для балкона: жалюзи или рулонные шторы

11.04.2022

5 минут 21 секунда

Не за горами жаркое лето. А это значит, что совсем скоро солнышко захочет наведаться к вам в гости. Есть верные способы защититься от палящих лучей и сохранить на балконе температуру, близкую к комнатной. Компания «Проект МСК» знает хитрый способ, как при этом умудриться добиться естественного  освещения. В этой статье советы для тех, чей балкон застеклен. Итак, поехали!

Только лучшее

Благодаря многолетнему опыту нам удалось выявить самых сильных защитников от палящих лучей солнца. Лидеры в армии – рулонные шторы и горизонтальные жалюзи. Мы остановили выбор именно на этих позициях, потому что на практике убедились, что они лучшие! Конечно, еще можно установить карниз на потолок. Он поможет создать тень. Но из-за ограниченной высоты потолков и размеров оконных створок такой метод не всегда применим. Давайте попробуем разобраться, что лучше выбрать.

Рулонные шторы

Рулонные шторы на лоджии
Самый важный момент – подходят они исключительно для пластиковых окон. Так что, владельцам деревянных конструкций этот фрагмент текста лучше

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

проигнорировать. Устанавливаются они на створки остекления. Давайте расскажем, почему этот продукт достоит вашего внимания.

  • Не ломаются. Конечно, мы помним, что слово «никогда» нужно использовать с осторожностью. Поэтому важно отметить, что говорим мы сейчас исключительно о надежных механизмах. А вот ткань – барышня более нежная и капризная. Она, естественно, может порваться. Но это не проблема, ведь ее можно заменить, причем, самостоятельно. Поверьте, по карману не ударит, зато смотреться шторы будут как новые!
  • Настраиваем естественное освещение. Это не фантастическое словосочетание. Да, с рулонными шторами именно вы определяете мощность потока света. На балкон проникнет столько лучей солнца, сколько вы захотите. А добиться такого эффекта просто: шторки можно зафиксировать на разной высоте. Так просто один участок балкона осветить, а на другой напустить тень.
  • Просты в уходе. Если вы остановили выбор на качественном товаре, поздравляем, как обывателю вам придется легко. Хорошие материалы не притягивают пыль. Вы не будете с поверхности смывать грязь. Но организовать влажную уборку все же придется.
  • Не нагреваются. Ткани идеальны для тактильных контактов. Прикоснувшись рукой, не бойтесь, что обожжетесь. Даже в 40-градусную жару материал не нагреется так сильно, что сможет навредить.
  • Эстетика. Внешне рулонные шторы смотрятся просто потрясающе. Балкон заиграет в новом выгодном интерьере.
  • Огромный выбор. Компания «Проект МСК» знает все о ваших фантазиях. Мы поможем реализовать любые интерьерные задумки. В нашем ассортименте представлен широчайший выбор цветов, материалов. Линии, квадраты, узоры – именно у нас найдете нужный рисунок, который будет подчеркивать дизайн общего помещения.
  • Простой монтаж. Наши специалисты установят рулонные шторы очень быстро. Можете даже засечь время на секундомере, цифры вас удивят.
  • Доступность. Благодаря широкому ценовому диапазону все наши клиенты находят здесь то, что подходит именно им.

Позвоните, и наши менеджеры расскажут о разновидностях рулонных штор, объяснят, чем они друг от друга отличаются, сориентируют по цене. А еще объяснят, как найти те самые «хорошие рулонные шторы», что прослужат долго!

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи на лоджии
Этот материал – «старик» на рынке. Если любите надежное и проверенное, тогда выбирайте этот товар. «Что же в нем хорошего?», - спросите вы? Пробежимся тезисно:

  • Прослужат долго. Алюминий и пластик надежные, с годами не испортятся.
  • Регулируемое освещение. Горизонтальные жалюзи устанавливаются на каждую створку. Поэтому регулировать будете отдельно. Ламели можно повернуть на все 360 градусов. Вам решать, в какую сторону направлять свет.
  • Не боятся влаги. Если дождь/снег попадет на поверхность, не переживайте, с жалюзи ничего не случится.
  • Легко ухаживать. Да, на пластины оседает пыль и грязь. Но вода и тряпка вам в помощь. Оттирать не придется, жалюзи легко отмываются.

Хороший воздухообмен. Жалюзи превосходно затемняют помещение, но не препятствуют проникновению воздуха. Поэтому о снабжении балкона достаточным количеством кислорода можете не переживать, будет, чем дышать.

И что же лучше?

Рулонные шторы «дружат» с уютом. Не зря жалюзи – это лицо окон офисных помещений, госучреждений, больниц. А вот для балкона квартиры лучше выбрать рулонные шторы. Смотреться они будут более стильно. К тому же, просты в уходе, не притягивают пыль, не нагреваются на солнце. За счет регулировки высоты шторок можно регулировать поток солнечного света.

Ни в коем случае не умаляем достоинства жалюзи. Пластик и алюминий долговечны. Если сломается хоть одна ламель, ее можно поменять отдельно, а не все жалюзи целиком. Так же и с рулонными шторами. Стоит лишь заменить порванную ткань. Прочные механизмы вряд ли вас подведут.

Да, как мы уже отметили, на ламели любит оседать грязь. Поэтому вовремя не вымытые жалюзи заставят чихать от пыли, будут расстраивать внешним видом. Рулонные шторы не обожгут руку, а вот жалюзи под солнцем нагреваются сильно. Поэтому прежде чем прикоснуться, помните об этом!