Идеальный интерьер или как можно преобразить балкон

23.04.2022

5 минут 42 секунды

Лучшие советы

«Проект МСК» за искоренение советского мышления – призываем очистить захламленный балкон! Помните известное выступление юмориста Павла Воли о классификации мужчин? Он выделял тип – мужчина-хомяк. Он ничего не выбрасывает, все тащит в дом, в нору. У него нет машины, зато есть гараж. И когда места на балконе не остается, все переносит туда.

И смешно, и горько, но таких мужчин-хомяков в России много. Мы советуем сразу нести весь хлам в гараж, минуя промежуточные этапы. И еще советуем позволить балкону быть полноправной частью квартиры, а не кладовкой для складирования всего того, чем вы, скорее всего, никогда не воспользуетесь.

С чего начнем?

Самое главное вы сделали – остеклили балкон. Отделочные работы тоже выполнены. Но чего-то не хватает? Тогда добавляем нотки интерьера. Главное, определиться со стилем. Какой дизайн помещения вы представляете? Как хотите, чтобы выглядел балкон? Возможно, есть какие-то цветовые предпочтения? В этой статье мы расскажем, как украсить балкон. Итак, ловите лучшие идеи.

Озеленяем

Комнатные растения на лоджии

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Интерьер может быть красивым, холодным, но бездушным, а может быть уютным, теплым и живым. Оживляют восприятие цветы. Именно комнатные растения помогают балкону обрести душу. Потрясающим декором может служить вертикальное озеленение. Для вьющихся растений можно сделать решетки, многоуровневые полки (на каждом этаже горшок с цветком). Для других подойдут этажерки и стеллажи. Компания «Проект МСК» предлагает комбинацию деревянных конструкций, выполненную по индивидуальным размерам. На балконе летом тепло, много солнечного света. Поверьте, растениям здесь жить понравится. А вот от зимних холодов они быстро завянут. Поэтому оставить их можно лишь на балконах с теплым остеклением, утепленных и постоянным источником тепла.

Для полной гармонии пол можно покрыть искусственной травой. На таком газоне в футбол не поиграешь, места мало. Но вот отдохнуть в таком выдуманном саду можно!

Господин ковер

Ковролин на лоджии
Это чемпион по созданию уюта. Когда ковер появляется на полу, комната словно оживает. Он окутывает своей мягкостью, теплом, придавая картине сочности и цветов. Сделайте дерзкий выбор в пользу ярких рисунков, необычной палитры. Или же, наоборот, отдайте предпочтение однотонным коврам, успокаивающим глаз. «Шикарный интерьер», - вот какой вердикт вынесут гости, оказавшись на вашем балконе.

Если сложно подобрать ковер по размеру, можно купить ковролин. Этот материал выпускается в рулонах. Его, в отличие от ковра, можно резать, придавая нужную геометрию. Крепить придется намертво, поэтому полы мыть не получится. Но зато он полностью покроет поверхность, не оставив ни одного уголка.

И ковер, и ковролин выполняют не только эстетические функции, но и служат блестящим инструментом шумоизоляции. Если материал синтетический, добавляем еще одно слагаемое к сумме преимуществ – влагостойкость. По ним приятно ходить босиком и просто ухаживать!

Мебель? Конечно!

Мебель для лоджий изготовленная по индивидуальным размерам
«Проект МСК» словно фея преобразил столько золушек-балконов в настоящих принцесс, даже не сосчитать! Из угрюмых серых закутков мы делаем светлые уютные комнаты. И важное оружие в этом волшебном преобразовании – мебель. Мы рекомендуем использовать встроенную мебель, которая изготавливается по индивидуальным размерам. Конечно, и корпусные шкафы смотрятся потрясающе. Они вместительные, их можно сколько угодно разбирать и собирать, переносить из одного угла балкона в другой. А можно и вовсе переселить в квартиру. Но такие шкафы громоздкие. Не стоит забывать, что у них четыре стены.

А вот встроенная мебель идеально впишется в любой угол. Бумажный чертеж буквально оживает, превращая каждый квадратный сантиметр  балкона в полезную площадь. Мебель словно литая. Помимо встроенного шкафа предлагаем для рабочей зоны сделать стол-подоконник.

Кстати, учитывая маленькие размеры балкона в виде жалких цифр, предлагаем хитрый вариант – складную мебель. Стол, стул могут в любой момент «вырасти» и исчезнуть. Они могут иметь сезонный характер. Скажем, зона отдыха будет на балконе лишь в теплое время года. А вот зимой все это сложим и спрячем от людских глаз.

Человек любит комфорт, поэтому не забываем и о мягкой мебели. Здесь главное не переборщить, поэтому не стоит выбирать громоздкие диваны, кресла. Лучше повесить гамак, поставить компактные стулья. А еще можно просто раскидать по полу подушки. На них можно и поваляться, и поспать. Да и места они не займут.

Мебель на балкон из ротанга

Потрясающий вариант для балконов и лоджий побольше. Взгляните, разве не прелесть? …….

Полки и этажерки

Вот этот предмет интерьера точно не будет лишним. Закрепив их на стене, можно поставить перед ними две задачи – прагматика и эстетика. В первом случае, жадно и с пользой используем ограниченное пространство – расставляем книги, инструменты, документы. Во втором – делаем все для красоты. Здесь вам в помощь: рамки с фотографиями, свечи, большие ракушки, картины.

Вывод

Дизайн влияет на настроение. Именно поэтому важно правильно расставить акценты, добавить яркие нотки интерьера. Не скупитесь на цвета. Пусть они заряжают энергией. А еще постарайтесь сделать зону комфортной. Горшки с цветами, картины, свечи – декор помогает создать атмосферу уюта, добавляет нежности и стиля.

Используйте встроенную мебель. Она идеально впишется в геометрию балкона, выжимая из него максимум пользы. И да, не бойтесь креатива, делайте так, как не делают другие. Вот возьмите и поставьте качели, к примеру. Ну а что, такая лавочка придется по душе домочадцам.

И главный вывод - за красивым интерьером балкона к нам! Ваш балкон – золушка, а «Проект МСК» - фея. Только волшебный эффект в виде потрясающего дизайна не до поздней ночи, а на долгие годы.