Балкон в классическом стиле, решения и рекомендации

31.07.2023

4 минуты 49 секунд

Золотой стандарт, не подвластный времени

«Проект МСК» умело угождает всем своим клиентам. Наш сюрприз для аудиалов – защита от шума улицы. Визуалов мы радуем эстетичным видом окон. Для дигиталов подготовили отчет, в котором бережно храним важную информацию – количество преображенных балконов, число благодарных клиентов… А кинестеты могут смело забежать на лоджию, чтобы все потрогать, ощутить все рельефы покрытий, вдохнуть запах дерева. Ну, а вербалам стоит почитать отзывы наших воодушевленных клиентов.

Умение угождать всем – это навык, который наша команда приобрела в течение многих лет путем набивания собственных шишек и изучения опыта конкурентов.

Если вы капризный потребитель, любящий все изысканное, но не знающий, как это воплотить в жизнь, Вы наш «пациент». Нам под силу излечить ваши капризы. Если вы мечтаете об идеальном балконе неслыханной красоты, но понятия не имеете, как это все должно выглядеть, обрадуем, такой стиль существует! Называется он классикой.

Странички истории


Классицизм – это латинское слово (classicus), что в переводе означает образцовый. Стиль действительно достаточно хорош собой, и действительно может служить образцом, образцом роскоши, вкуса и великолепия. Рецептура уникальна, но в то же время проста. Здесь смешаны: строгие формы, правильные пропорции, симметрия, сдержанность.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Данный стиль появился в 17 веке во Франции во времена правления Людовика XIV. Тогда монарх-самодержец приказал оформить Версальский дворец в классическом стиле. На протяжении двух столетий лучшие дворцы и самые роскошные дома Европы строились и обустраивались в соответствии с канонами классики.
Классицизм – это исторический стиль в интерьере, который до сих пор подчиняет себе армию покорных почитателей, не готовых променять его ни на что современное.

В чем соль?

Правила классического стиля
Как и каждый стиль, классика имеет свои уникальные особенности, которые не позволяют спутать ее с другими направлениями в интерьере. Красная линия в дизайне – это строгость. Вычурные, крикливые нотки здесь считаются моветоном. Давайте, рассмотрим, что важно для балкона в классическом стиле:

  • Высокие окна. В квартирах не всегда позволительно менять размеры. А вот для владельцев строящихся домов эта информация крайне важна. При проектировании балкона сразу заложите высокие окна прямоугольной формы.
  • Симметрия. Она должна быть во всем. Если на балконе разместите стол, то помните, что стул должен быть как слева, так и справа. Если украшаете стены, все должно быть зеркально отображено.
  • Гармоничность пропорций. Если хай-тек не имеет правил, то здесь их уйма. Повесили одно бра, знайте, что второе должно быть такого же размера. Мысленно разрежьте балкон пополам. Оформляйте одну сторону, а вторую просто зеркальте.
  • Благородная палитра. Если вы любитель ядовитых цветов, дальше статью можете даже не читать, классика это не ваше! Здесь допустимы лишь спокойные выдержанные оттенки. Разрешаются белый, голубой, розовый. Еще раз повторим, никакой насыщенной палитры, пастельные тона должны соответствовать легкой концентрации спокойствия.
  • На балконе уместно повесить тяжелые массивные шторы. Не стоит ограничиваться легкой тюлью, лучше отдайте предпочтение плотным портьерам. Кстати, такой шаг поможет не только воссоздать атмосферу классики, но и защитит от солнца. Если балкон обшит деревом, портьеры защитят материал от ультрафиолета и прямых лучей.
  • Стены можно обшить деревом. Также допустимо покрасить, нанести декоративную штукатурку или поклеить обои. Стены можно украсить лепниной. Использовать пластик не советуем. Этот стиль из 17 века, там все было натуральное. Дешевые ПВХ-панели здесь точно не вписываются.
  • Полы тоже могут быть деревянными. Если позволяют средства, можно постелить даже паркет. Во дворцах такой прием интерьера был популярен. Еще можно постелить плитку.
  • Потолок. Также можно обшить деревом. Если высота потолков низкая, рекомендуем использовать нехитрую схему – декорировать стену гипсовыми карнизами. Необычные узоры помогут придать интерьеру сочности.
  • Важно яркое освещение. Лучше выберете хрустальную люстру или массивные настенные светильники. Кстати, в команде компании «Проект МСК» есть профессиональные электрики. Балкон у нас вы можете заказать под ключ: остекление, освещение, преображение, обшивка, дизайн – все эти задачи мы берем на себя.
  • Красивая мебель. Допускается из дерева элитных пород. Можно украсить резьбой, добавить неброских орнаментов. Инкрустация (искусство уникальных орнаментов) была очень популярна в те времена видом декоративно-прикладного искусства. «Проект МСК» изготовит мебель по вашим индивидуальным размерам. Проект разрабатывается с учетом геометрии балкона и ваших пожеланий. Что касается респектабельной объемной мебели, такой ход допустим, если квадратура лоджии позволяет ее разместить.
  • Декор. Этому моменту уделите больше внимания. Зеркала и картины с широкими узорными рамами, статуэтки – все должно выглядеть строго. Можно поставить шкаф, в котором поселятся книги. Прекрасным украшением станут фарфоровая посуда, вазы с искусственными цветами.

Прямые линии. Никаких изогнутых ножек у столов и стульев!

Резюмируем

Хотите балкон в классическом стиле? Обращайтесь в компанию «Проект МСК». Натуральные материалы для отделки, ценные породы дерева, мраморная плитка, лепнина, пастельные тона – мы знаем, что в этом дизайне главное. Можете заглянуть в наше портфолио, чтобы посмотреть аналогичные проекты.