Отделка балкона бамбуком

24.07.2018

5 мин

Отделка балкона бамбуком

Любите восток с его уникальной культурой? Хотите создать свой сказочный уголок в квартире? Энергия Инь-Ян, спокойствие, надменность, неукротимость и выносливость – это не просто древняя концепция, это особая философия, которым пропитан восток, это настоящая гармония, помогающая позабыть внешние раздражители и сконцентрироваться на внутреннем мире.

Бамбук – это потрясающий материал, который поможет вам воплотить сказочную идею в жизнь. Расскажем обо все подробнее…

Растение или дерево?

Бамбук ассоциируется с Китаем. В стране мудрецов с древних времен с почитанием относятся к этому травянистому растению. Да-да, многие люди часто ошибаются, приписывая ему статус «дерева».

В Азии бамбук используется в разных отраслях. Из него делают мебель, посуду (даже палочки для еды), музыкальные инструменты, ткань, используют для набивки матрасов и даже употребляют в пищу. Но мировое признание бамбук получил как уникальный строительный материал.

Почему именно бамбук?

Бамбук в разрезе

Начнем с того, что бамбук – это готовый материал. Ровные трубки не имеют сердцевины, отличаться могут диаметром. Но, несмотря на то, что стенки очень тонкие, они достаточно плотные. Такая конструкция уникальна. С одной стороны легкость, а с другой прочность и надежность (трубки усилены узлами, что помогает сопротивляться боковым нагрузкам). Оценив такое необычное сочетание, обычные стволовые деревья даже не станут конкурировать с этим растением.

А теперь убедим эстетов в непревзойденности строительного материала. Поверхность трубок кардинально не изменяется. А значит, сохраняет первозданный вид. Клетки, природные узоры, переплетение нитей – каждый стебель имеет рисунок сумасшедшей красоты, который можно разглядывать часами. Бамбук не просто быстро растет (до 0, 75 м в сутки), но еще и постоянно меняет форму и текстуру. Во всем мире невозможно найти одинаковых стеблей. А значит, каждое бамбуковое полотно неповторимо.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Побольше комплиментов!

Зеленая технология отделки

Зеленая технология – вот что лежит в основе дизайнерского подхода. Связанный бамбук для декора будет смотреться намного лучше, чем традиционные европейские материалы.

Специалисты компании «Проект МСК» имеют опыт работы с бамбуком. И если обывателям кажется, что это просто прямые трубы, наши дизайнеры прекрасно понимают, что это особый материал, не имеющий аналогов! При нехитрой технологии простого нагревания можно придать элементам искривленную форму. А это помогает обрести интерьеру особую изюминку.

Материал экологичный. Конечно, он не используется в сыром виде и проходит технологичные этапы обработки. Но в отличие от собратьев, в процессе используется минимальное количество клея, поэтому бамбуковые трубы нетоксичны и полностью безопасны.

Специалисты утверждают, что по техническим характеристикам и прочности бамбук сравним со сталью. Важно еще отметить, что бамбук не боится температурных перепадов, устойчив к солнечным лучам, не выгорает, не деформируется. Ему не страшны ни влага, ни ветер, он прост в уходе.

Выбираем!

Когда мы говорим об обшивке балкона бамбуком, подразумеваем несколько видов материала – бамбуковые обои, бамбуковые панели и бамбуковые стебли. Специалисты компании «Проект МСК», оценивая рельеф стен, температурный режим, дизайн, подробно объясняют клиентам, какой тип лучше подойдет именно для них. Но все же тезисно пробежимся по каждой категории.

Фото обои бамбук
  • Бамбуковые обои. Чемпионы среди обоев по шумо- и теплоизоляции. Они гипоаллергенные, выглядят натурально. Это экологичный материал. Прекрасно подойдет для квартиры, где балкон выходит на солнечную сторону. Обои не выгорят и не расклеятся. Правда, за такие придется заплатить намного дороже, чем за обычные обои.
Пластиковые панели бамбук для отделки балкона
  • Бамбуковые панели. Они подойдут не только для обшивки стен, но и потолков. Их легко монтировать. Вот, за что их действительно можно похвалить, так это за повышенную водостойкость. Влаге не по силам деформировать эту поверхность.
Бамбуковые стебли
  • Бамбуковые стебли. Скажем сразу, это самый сложный вариант. И за такой монтаж возьмется далеко не каждая компания. Но для «Проект МСК» такая задача по зубам. Мы всегда выполняем работу на отлично, потому что знаем, что здесь важен не столько монтаж, сколько подготовка. Лишь утеплив и идеально выровняв стены, мы приступаем к работе. Как правило, мы советуем клиентам не использовать цельные стебли. Лучше разрезать их пополам и заполнить изнутри монтажной пеной. Такой хитрый вариант поможет усилить технические характеристики материала.

Резюмируем

Бамбук символ стойкости

Бамбук – это символ долголетия, счастливой старости и безграничной силы. Красивые рисунки превращают стены в картины. Каждая бамбуковая картина – это шедевр, который не сможет повторить даже именитый художник.

Балкон в бамбуковом исполнении – это маленькая восточная сказка. Теперь балкон будет местом отдыха всех домочадцев. Обшейте и забудьте о заботах. Бамбук не боится ветра, температурных перепадов, солнца, жары, морозов. За ним легко ухаживать. А смотрится он просто потрясающе!

Говорят, бамбук магнитом притягивает в дом удачу. Компания «Проект МСК» желает вам, дорогие наши клиенты, чтобы удачи в вашем доме было много!