Почему встроенная мебель для балконов и лоджий стоит дорого?

27.10.2022

3 минут 49 секунд

Как не купить кота в мешке?

Остекление и отделка балкона – это важнейшие при ремонте вопросы. Но теперь, когда помещение стало теплым и красивым, нужно думать о функциональности и прагматичности. Сегодня мы расскажем, почему встроенная мебель стоит дорого.

В чем ее отличие от корпусной?

Отличие корпусной от встроенной балконной мебели
Этому вопросу мы посвятили целую статью. Вы сможете найти ее на нашем сайте. Кстати, материал содержит много полезной информации, почитайте, интересно!

Если очень кратко, то корпусная мебель – это то, что представлено в  выставочном зале магазина. Готовое изделие, которое можно купить и принести домой. Собрали, поставили. Надоело? Переставили! Переезжаете? Разобрали, перевезли. Это изделия массового производства, которые ожидают своих хозяев в коробках на складах.

Встроенная мебель проходит несколько иной путь. Это ваш индивидуальный проект. Этот шкаф подойдет только вам и никому иному. Приходит специалист, замеряет, готовит проект, согласовывает с вами, отправляет на производство. Это изделие изготавливают в единичном экземпляре только для вас, для конкретного человека.

Если с основными понятиями разобрались, тогда переходим к описанию.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

В чем ее преимущества?

Преимущества встроенных шкафов для балконов и лоджий
Представим, что у вас на балконе идеально ровные полы и стены, как у фармацевтов – заложен правильный угол в 90 градусов. Но все ли владельцы квартир могу похвастаться такими параметрами? А что если нет, все разбирать и выравнивать пол? Для чего? Вам придется долго искать корпусный шкаф, подгоняя под все щели и неровности, но все равно не найдете такой модели. Соберете мебель, со всех сторон останутся щели. Можно под «ноги» подложить сверток бумаги или дощечку, чтобы скрыть перекос, как это делали в советские времена, но и это не решит проблему.

Встроенный шкаф идеально повторяет геометрию лоджии, изгибы и повороты потолка, стен. Следовательно, мебель изготавливается и собирается с учетом всех особенностей проемов. За счет этого фактора у встроенной мебели увеличивается полезная площадь.

Есть минус. Этот шкаф практически невозможно перенести. Нет, технически это сделать возможно, как собрали, так и разберете. Но здесь вопрос во втором глаголе – соберете-то где? Он ведь соответствует только этим размерам. Вряд ли вы переедете в квартиру с такими же параметрами.

Еще плюсы – встроенные шкафы помогают зрительно выровнять углы, скрыть неправильную геометрию, функционально использовать не очень удобное пространство.

Почему дороже?

Почему стоимость выше в сравнении с корпусной
Откуда такая цена? Строительных материалов понадобилось примерно столько же, как и в магазинной мебели. Но не забывайте, что это не серийное производство.

Приведем аналогию с одеждой. Отправившись в масс-маркет, вы найдете очень дешевое платье неплохой модели. Если вы попросите швею изготовить точно такое же платье по вашим размерам, цена будет намного выше. Почему? При массовом производстве изготовитель оптом покупает сырье. При конвейерном изготовлении единичный товар обходится очень дешево.

Вряд ли швея покупает ткань тюками. Да и пуговицы, молнии, стразы в  комнате мешками не лежат. Кроме того, ей специально для вас придется разрабатывать лекало, все отсчитывать, разрезать, потом сшивать. А сколько лишнего останется. Это тоже будет оплачено из вашего кармана.

Теперь к балконной мебели. Давайте отследим цепочку. Замерщик который придет к вам в квартиру, конструктор в офисе, который перенесет чертеж в программу, дизайнер, кладовщик, водитель, сборщик – всех этих людей кормите вы.

Для производства 100 единицы товаров эти расходы соответственно делятся на 100. То есть, вместе с вами эти расходы ложатся на плечи еще 99 человек.

Кот в мешке не нужен

При заказе встроенной мебели будьте осторожны. Это в магазин пришли, посмотрели, потрогали, купили. А здесь вы даже не видели товар. Так, на словах обсудили, каким он будет. Но виденье у всех свое.

Именно поэтому просите чертеж. После письменного согласования проекта подписывайте договор. Не забудьте, что полный расчет вы можете произвести лишь после сборки мебели.

Вывод

«Проект МСК» не может тягаться с заводами, которые выпускают мебель огромными партиями. Но зато заводы не могут тягаться с компанией «Проект МСК», для которой каждый клиент индивидуален. Для нас каждый шкаф – это проект, в который душу вложила целая команда. Для нас важно, чтобы он был необычный, качественный, соответствовал вашим размерам и идеально вписывался в пространство. Да, дороже, но это обоснованно, красиво и функционально. За балконной мебелью приходите к нам!