Отделка лоджии деревом плюсы и минусы решения рекоммендации

21.02.2020

6 минут 30 секунд

Стоит ли обшивать лоджию деревом?

Лоджия давно перестала быть местом складирования вещей. Теперь это самостоятельная территория, жаждущая эстетики! Да-да, никакого хлама, коробок и лыж!

Хозяева стараются оформить этот участок квартиры красиво. Но вот с выбором материалов для обшивки частенько затрудняются. Сегодня мы рассмотрим, стоит ли обшивать лоджию деревом.

Плюсы есть

Плюсы отделки балкона деревом

Дерево, в отличие от своих конкурентов, может похвастаться рядом преимуществ. Именно за эти козыри покупатели отдают предпочтение этому строительному материалу. Итак, рассмотрим, в чем же изюминка, а точнее, изюминки:

  • Экологичный. Это качество, пожалуй, восседает над остальными плюсами.
  • Естественность. Преимущество тесно связано с первым пунктом. Искусственные материалы порядком надоели. К тому же, токсичные составы негативно сказываются на здоровье. Люди стремятся к природе, поэтому и стараются выбирать естественные материалы.
  • Визуальная совершенность.
  • Широкий выбор. Ассортимент касается и форм, и текстур, и пород дерева. Огромное количество видов позволяет фантазии покупателей разбежаться.
  • Палитра без границ. Окрасив дерево в разные тона, вы увидите, как выгодно оно заиграет. Можно подчеркнуть естественный цвет, покрыв, скажем, лаком. А можно использовать более дерзкие оттенки, к примеру, изумрудный или бирюзовый. Как кашу невозможно испортить маслом, так и дерево невозможно испортить цветом. Любая палитра будет совершенна!
  • Подойдет под любой дизайн. Дерево прекрасно впишется в любой интерьер, будь то непревзойденный хай-тек или скромный минимализм.
  • Доступность. Финансовый аспект крайне важен. Обшивка деревом по карману большинству покупателей.
  • Легкий монтаж. Обшивка лоджии деревом не займет много времени.
  • Высокая звукоизоляция.
  • Долговечность. Не забывайте, что важно уделять внимание правильному уходу и бережной эксплуатации. Об особенностях мы поговорим чуть ниже.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Минусы все же есть

Минусы отделки лоджии деревом

Несмотря на то, что дерево по шкале оценки потребителей набирает много баллов, следует отметить, что это несовершенный строительный материал.

Как мы уже отметили выше, долговечным оно будет только в случае правильного ухода. Дерево чутко реагирует на влажность, перепады температур. Учитывая климатические особенности нашей страны, нужно признаться, что материалу придется быть стойким к разным погодным условия - знойной летней жаре, суровым морозам.

Чтобы дерево не деформировалось от внешних факторов, в том числе гниения и проникновения насекомых, нужно использовать защитные средства. А это дополнительные финансовые траты и время. Не стоит забывать и том, что дерево – это легковоспламеняемый материал.

Что именно пожелаете? Самые популярные вариаты материалов для отделки деревом

Выбрать дерево для отделки балкона

Деревом можете обшить не только стены, но и потолок, и даже пол. На этом этапе важно определиться с конкретным видом материала. Наши менеджеры подскажут, что лучше выбрать. А выбрать, поверьте, есть из чего: имитация бруса, вагонка/евровагонка, штиль, стеновой паркет, ламинат, плиты, пробковые панели, МДФ-листы – в таком ассортименте простой обыватель может утонуть.

Также наши эксперты подскажут, чем отличаются сорта дерева (экстра, премиум, А, В, С…) и что лучше подойдет именно для Вашей лоджии.

Лучше прислушаться

Группа компаний «ПРОЕКТ МСК» за годы работы превратила не одну лоджию в произведение искусства. Специально для любимых покупателей мы разработали порцию советов, которые касаются как дизайнерских аспектов, так и технических:

Покраска деревянной отделки балкона
  • Окрасив деревянные стены в более светлые тона, чем пол, вы визуально расширите пространство. Это идеальный выход для стандартных узких лоджий многоэтажек города.
  • При помощи цвета создавайте потрясающие дизайны. Дерево поглощает оттенки, помогая переливаться новыми красками. Это настоящий производитель «спецэффектов», которыми так любят пользоваться дизайнеры.
  • Расставляйте акценты интерьера. На деревянных полотнах прекрасно будут смотреться картины, навесные кашпо, светильники. Не скупитесь на деталях, именно они помогают создавать уют.
  • Миксуйте! Дерево прекрасно сочетается с другими материалами. Наши дизайнеры помогут выгодно обыграть пространство, объединив разные стены в единую гармоничную площадь.
  • Не экономьте на средствах защиты. Они продлят срок службы. Не забывайте, дерево – живое. Оно нуждается в заботе! Кстати, наши специалисты предложат вам уникальную обработанную древесину, которая не растрескается и не покроется плесенью под воздействием высоких/низких температур и влажности.
  • Не стоит браться за монтаж самостоятельно. Дерево при установке достаточно капризно. Нужно учитывать особенности породы и типа материала. Иначе сюрпризов в виде несостыковок, зазоров не избежать! Лучше доверьте это профессионалам, чтобы не переживать за испорченный материал и потраченное впустую время.

Только дерево! И не обсуждается!

Мы любим, когда наши клиенты отдают предпочтение дереву. А все потому, что знаем, что это 100% правильный выбор. Конечно, этот материал, как и другие, имеет ряд нюансов. Но преимущества бесспорны.

Запах осины, липы, кедра, сосны, лиственницы будет пропитывать весь дом. Вы сможете погрузиться в сладкий сон, ощущая, что засыпаете где-то в лесу.

Дерево универсально. Какую бы породу, текстуру, форму вы ни выбрали и в какой цвет не окрасили, это материал всегда будет смотреться дорого. Создать атмосферу уюта просто. Позвоните, и мы расскажем обо все подробнее!