Почему окна – самое уязвимое место в квартире?

10.02.2023

4 минут 42 секунды

Квартирные кражи чаще происходят через окна

Слышали когда-нибудь о пирамиде потребностей? Еще ее называют пирамидой Маслоу. Американский психолог Абрахам Маслоу разработал теорию иерархии, посредством которой объяснил, что человек постоянно в чем-то нуждается (см. «Теория человеческой мотивации», «Мотивация и личность»). Он даже выстроил иерархию потребностей и представил ее в виде пирамиды.

Так вот, на первом месте – физиологические потребности. Человеку нужны: еда, вода, сон, кров. Это базовые желания людей. Мы, как и все живые организмы на земле, хотим удовлетворять естественные желания, а иначе не сможем существовать и вести полноценный образ жизни. Для роста и развития любому живому организму нужны питание, вода, воздух, движение и сон. Вот вам пример, человек не ел два дня. Как вы думаете, не удовлетворив естественные потребности, сможет ли он увлеченно следить за игрой артистов на сцене? Духовное развитие в пирамиде Маслоу стоит на самой верхушке, занимая пятую ступень. Вот поест наш герой, а потом и в театр можно!

Безопасность по Маслоу

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

А теперь о самом главном для нас. Второе место в потребностях людей занимает безопасность. Речь идет как о физических, так и о психологических аспектах. Возвращаемся к театру. Если над головой человека нависает топор, вряд ли ему захочется смотреть спектакль. Лишь оказавшись в защищенной оболочке, где наш герой ощутит себя в полной безопасности, сможет созерцать, духовно развиваться. А еще, как мы уже сказали, до театра он должен выпить воды, поесть и поспать! Высокая культура покорит театрала только на сытый желудок!

Маслоу был прав


Вернемся к нашей ступени, и тенью отбросим результаты исследования на пластиковые окна. Продублируем смысл сказанного. Любой человек, независимо от ранга, возраста, финансового состояния, имеет потребность в защите. Причем, в условиях тотальной защищенности должен находиться не только он, но и его близкие.  После удовлетворения физиологических нужд потребность в безопасности выходит на первый план.

Представим вашу квартиру. У вас стол ломится от изобилия деликатесов. Кровать застелена нежным постельным бельем из поплина. Но в вашем доме нет ни дверей, ни окон. Сможете спать спокойно, зная, что в любой момент порог могут перейти незваные гости? Все мы закрываем двери на замок. Во всех квартирах есть окна. Более того, для повышения уровня безопасности мы остекляем балконы и лоджии.

Немного статистики


В 15-40 % воры пробираются в квартиры через окна и балконы. Незастекленный балкон, последние и первые этажи – эти квартиры находятся в особой зоне риска. «Горячим сезоном» у преступников является теплое время года, когда хозяева, уходя из дома, открывают окна открытыми. Люди уезжают на курорты, перебираются на дачи – преступники знают, когда квартира остается в гордом «одиночестве».

Согласно одному из экспериментов, который мы подглядели в видео-фонде мировой паутины, профессионалу потребуется около двух минут, чтобы «вскрыть» пластиковое окно. Далее у воров карт-бланш – они спокойно проникают в квартиру, берут золотые украшения, выносят технику, деньги и все, что попадется под руку. 

А окна могут защитить?


Конечно. Пластиковые окна защищают не только от ветра и холода, но и от воров. Но не любая конструкция способна справится с этими задачами. Компания «Проект МСК» предлагает высококачественные пластиковые окна REHAU. Этот бренд не только демонстрирует высокие эксплуатационные показатели, но и способен создать условия комфорта и безопасности. Мы работаем с надежными поставщиками с положительной репутацией. Среди наших деловых партнеров компании с мировым именем – Roto, Slidors, AGS, Provedal. У нас вы можете заказать надежные конструкции, а не консервные банки, которые воры вскроют за считанные секунды, вставив отвертку между рамой и окном.

Кстати, чтобы избежать лишнего шума, воры в редких случаях разбивают стекло. К тому же, есть риск травмироваться. Но бывают разные случаи. К примеру, в Буинске, в Татарстане вор, чтобы проникнуть в дом, разбил стекло и сильно порезался, поранив руки и ноги. Мужчина успел схватить телевизор, но по дороге от сильного кровотечения упал на землю и потерял сознание. Но воров-неудачников по стране немного. Основная масса, как говорил Лелик из «Бриллиантовой руки», действуют без шума и пыли.

С REHAU окна перестанут считаться самым уязвимым местом в квартире. Если потребность в безопасности высока, предлагаем противовзломную фурнитуру. Если воры квартиру для краж выбирают по окнам, то ваше жилье им не приглянется. Окна REHAU – это орешек, который не по зубам преступникам. И не стоит переживать, что квартира летом пустует подолгу. Путешествуйте, перебирайтесь на дачу и дышите свежим воздухом. С нашими окнами ваша квартира будет в полной безопасности.

Вывод

Воры чаще проникают через окна, а не через дверь. Войти через дверь – значит, привлечь к себе много внимания, быть увиденным и замеченным.  Стоит позаботиться о защите дома от взлома. 

ГК «Проект МСК» предлагает лучшие окна, которые защитят вас не только от звуков, ветра и холода, но еще не позволят ворам даже близко подступиться к вашему жилищу. С нашими окнами, взбираясь по пирамиде Маслоу, можете сразу от ступени «Безопасность» перейти к следующему пункту «Потребность в любви, дружбе и общении». Проводите время с близкими, а безопасность в квартире мы берем на себя!