Главные ошибки покупателей при заказе ремонта балкона под ключ

05.05.2022

4 минут 37 секунд

Договариваемся с продавцом на берегу

«Договаривайтесь на берегу» - это излюбленная фраза многих психологов. Специалисты в мире эмоций и переживаний заверяют, что главные моменты нужно обсуждать на старте, а не в процессе прохождения дистанции. В противном случае разбирательств на финише не избежать.

Господа, чтобы не стать магнитом для неприятностей, постарайтесь избежать главных ошибок при заказе ремонта балкона под ключ.

У каждого свой ключ

У каждого свой ключ к восприятию информации
Женщины и мужчины по-разному воспринимают информацию. Прекрасная половина человечества под этой фразой подразумевает красоту, проявленную во всех плоскостях. Мужчины же, в первую очередь, оценивают технические стороны и функциональность. Не всегда продавцы и покупатели говорят об одном и том же. Кроме того, у разных продавцов этот «под ключ» может быть свой.

Именно поэтому обговорите важный момент. И не просто обговорите, а еще и пропишите в договоре и в смете. Как правило, под этой фразой подразумевают замер помещения, остекление, утепление и отделку.

Выходит, мастера должны демонтировать старые окна, подготовить рабочую поверхность, привезти и поставить новые оконные конструкции. После этого утеплить пол/стены/потолок. Установить электросистему, провести провода, монтировать люстру/бра.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Это мы обозначили общие моменты. Возможно, вам что-то из этих пунктов не нужно. К примеру, у вас уже есть новые окна на балконе. Или, к примеру, вы не хотите, чтобы на лоджии было тепло, потому что зимой здесь храните продукты питания. Кому-то нужно, чтобы установили козырек, отремонтировали парапет. Есть клиенты, которые требуют ремонта балкона и с фасадной стороны.

Именно поэтому, прежде чем сесть в лодку под названием «ремонт балкона», сразу тут, на берегу, поговорите, о каких именно работах будет идти речь.

Они не знают, как надо

Мастера не знаю, что и как надо сделать
Есть клиенты, которые обращаются к мастерам, но при этом уверены, что те ничего не знают. Мы рекомендуем определиться – либо вы доверяете, либо нет. Есть определенный выработанный алгоритм действий, который помогает быстро и качественно отремонтировать балкон. Так, нельзя клеить обои, если ты еще не демонтировал окна. Конечно, это элементарные вещи. Но есть тонкости, о которых обыватели не знают. Именно поэтому вмешательства в работу мастеров могут грозить необратимыми последствиями.

Исключение – случаи, когда вы видите, что мастера явно допускают грубые ошибки. Деньги платите вы и жить в этой квартире вам. Мастера уйдут и забудут об этом балконе навсегда, а вот потом разгребать последствия трудов этих чудо-мастеров.

Еще платите за это и за это!

Сумма ремонта балкона увеличивается
В офисе вам заявляют, что ремонт балкона обойдется, условно, в 100 рублей. Замерщик учел размеры и удвоил сумму. Монтажники выявили подводные камни и попросили накинуть еще сто рублей сверху. Ваша цепь «восприятие информации-разочарование – восприятие новой информации…» может быть бесконечной. Придут потом устанавливать шкаф и скажут, что данные работы вообще в эту сумму не входили. И что, всем будете платить? Поистине, золотой балкон получится.

Именно поэтому попросите детальные сметы. Эти документы, как и договор, должны быть подписаны обеими сторонами. Есть общая стоимость ремонта балкона. Исполнитель должен придерживаться обозначенных границ. Иначе действительно придется доплачивать на каждом этапе работ.

Я вообще другое просил

Я вообще другое заказывал
Если вы полностью решили отремонтировать балкон, наверняка, представляете, как он должен выглядеть. Если ваши ожидания разнятся с полученными результатами, не нужно винить ремонтную бригаду. Скорее, здесь искажена информация при восприятии - человеческий фактор, недопонимания.

Если хотите красные рамы с желтыми ручками и петлями, так и пропишите в договоре. Лучше, если будет дизайн-проект всего помещения. Он отобразит ваши пожелания. В настоящее время для этого существует множество конструкторских дизайн-программ. Вы увидите балкон будущего и сможете сразу внести правки. Вот тогда исключены фразы из разряда: «Так вы же говорили, красные стекла и желтые рамы». А если нарушат условия договора, то как привезут, так и увезут строительные товары. Вспомните фразу героя из фильма «12 стульев», ставшую крылатой – «У меня все ходы записаны». Так вот, запишите все ходы. Защитите себя от ошибок и неприятностей.  

Вывод

Не ограничивайтесь устными договоренности. Письменно обозначьте все условия. В договоре укажите перечень работ, цену. Теперь о финансовой стороне. Подробно узнайте об акциях, специальных предложениях. Девушка из офиса, вероятно, говорит красиво и складно. Но ведь в суде на нее не сошлешься. Если компания предоставляет рассрочку на услуги, узнайте, какие условия подразумеваются под этой программой.

В договоре обозначьте тип остекления, бренд, строительные материалы для утепления и обшивки. Если вы хотите, чтобы продавцы установили сушку для белья, повесили картину, установили декоративную полку, тоже пропишите эти моменты. Вы должны точно знать, что вас правильно поняли и сделают то, что хотите.

Надеемся, что вас не запугали. На самом деле, услуга «балкон под ключ» очень выгодна. Бригада мастеров сделает все быстро, красиво и качественно. Если возьметесь за проект сами, вероятно, потратите больше времени, сил, нервов и даже денег.

В компании «Проект МСК» работают квалифицированные мастера, которые могут похвастаться блестящими результатами. Наши специалисты соблюдают все технологические этапы, что помогает добиться высочайшего качества предоставленных услуг.

Обрабатывая большой объем заявок, наша компания закупает строительные материалы по оптовым ценам у проверенных годами поставщиков. Именно поэтому на выходе мы можем предложить выгодные условия сотрудничества. Кроме того, мы предоставляем гарантии на свою работу. Все это подробно прописывается в договоре. Не допустите главной ошибки при заказе ремонта балкона – не выбирайте другие компании. Лучше сразу идите к нам. Мы сделаем быстро, качественно, надежно. Звоните!