Когда лучше менять остекление на балконе/лоджии?

05.11.2022

5 минут 24 секунды

Компания «Проект МСК» работает 366 дней в году. Для нас каждый год високосный. Просто мы не отключаемся от работы никогда. И даже когда минутная стрелка уходит на шестой часовой круг, вечером, выходя из офиса, мы мыслями прокручиваем день, выжимая самое сочное. Такой анализ работы позволяет нам выявлять ошибки, чтобы исправляться и впредь не допускать. Такое бешеное желание быть лучше, лучшими для вас, заставляет нас работать больше. Поэтому можем смело прибавить к нашему графику один день в конце года.

Возвращаясь к вопросу, смело ответим  – в компанию «Проект МСК» можете обращаться в любой из 365 дней на календаре. Нет такого заказа, который мы выполним плохо. Метеорологические условия мы не отметаем. В лютые морозы, в проливные дожди наши монтажники к вам не придут. В остальное же время остеклим балкон так, что вызовем ваши эмоции в виде восхищения.  

Обо всех «можно» и «нельзя» мы расскажем ниже. Главное, знайте, что наше кредо – совершенное качество. ОТК в лице клиентов может смело ставить пломбу «высшая проба» на каждое наше оконное изделие.

Что думают другие?


Главный ответ на вопрос мы уже выдали. Но будем объективны, рассмотрим и другие точки зрения. В поисковике в мировой паутине мы задали указанный запрос. Получили ответ: «Окна нужно менять в последний месяц осени». Заглянули и на форумы, паблики. Здесь мнения разделились. Диванные эксперты лоббируют зиму. Это они объясняют низкими ценами. Другие считают, что качество установленных окон проверяется исключительно в морозы: «Сразу и узнаете, тепло стало дома, не дует ли», - советуют пользователи соцсетей.

Давайте объективно рассмотрим, почему в определенные периоды окна ставить не рекомендуют.

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Так, когда менять?

Когда менять окна на балконе?
Мнения людей разделились. Стоит отметить, что точки зрения прямо противоположные: одни считают, что остеклять балконы нужно летом, другие – только зимой. На самом деле, обе позиции имеют право на существование. А все потому, что везде есть свои плюсы и минусы. Именно поэтому, считаем, что каждое мнение обоснованно. Давайте попробуем выяснить, когда же все-таки лучше затеять монтаж?

Только летом?!


Ни для кого не секрет, что наибольшая нагрузка у оконных компаний приходится на лето. Действительно, остекление балконов в теплое время года имеет ряд преимуществ. Пробежимся по ним тезисно:

  • Качественный монтаж. Одно дело, когда на улицу и носа не хочется высовывать. А тут, простите, столько времени на морозе провести! Конечно, летом осуществить монтаж проще. Руки не мерзнут, время не ограничено. Погода так и шепчет: «Трудись, никуда не торопись!».

Но сразу проговорим один момент – этот фактор пугает лишь неопытных мастеров, которые путем проб и ошибок медленно пробираются к нужному результату. Конечно, копошиться в мороз не каждому захочется. Новичок постарается закончить работу как можно быстрее. И не факт, что результат его будет интересовать.

В компании «Проект МСК» работают только профессионалы с многолетним опытом работы. Холод нам не страшен, потому что четкий алгоритм действий отработан годами. Наши специалисты обучены и действуют в соответствии с внутренними инструкциями компании. Они не возятся, впустую тратя время. Наоборот, специалисты справляются с задачей быстро, потому что четко знают свою работу. Подводные камни, сложности, особенности проекта – этими пунктами нас не напугать. Монтаж выполняется оперативно, поэтому неважно, какая температура за окном.

  • Строительные материалы не замерзнут. Речь идет о клеящих составах, которые, по мнению обывателей, обладают большей сцепкой в теплое время года. Доля правды есть. Многие бюджетные позиции эконом-линейки товаров рассчитаны именно на это. Учтите, что с наступлением зимы низкое качество даст о себе знать. Поэтому будьте готовы к сюрпризам в виде ветра и осадков в вашем доме.

«Проект МСК» использует исключительно проверенные строительные материалы. Высочайшее качество от известных брендов позволяет работать как летом, так и зимой. Поэтому не думайте, что окно, установленное в июле, будет лучше собрата, смонтированного в декабре.

 

  • Металлическая конструкция не деформируется. Да, материал толщиной с бумагу летом не свернется в трубочку. В это можете поверить.

А теперь задумайтесь о качестве такой оконной конструкции. Вы правда думаете, что с таким окном дома будет тепло? «Проект МСК» выбирает надежный металл, с которым  работать можно в любое время года. Зима для нас не приговор, холодов мы не боимся!

 

  • Домочадцы не замерзнут. Многие считают, что остекление балкона – длительный процесс. За это время завянут все цветы в комнатах, температура в доме резко упадет. С таким раскладом домочадцам придется временно эвакуироваться. А летом таких проблем можно избежать.

На самом деле, сложностей не возникнет и зимой. Жилая зона квартиры останется в тепле. Монтажники работают исключительно в холодной зоне. Они не используют жилые комнаты. Их локация – исключительно территория балкона. На время монтажных работ даже можете их запереть. Главное, не забудьте потом открыть дверь!

Вся правда здесь


Главный постулат мы выдали в начале статьи – остеклять балкон можно в любое время года. Названные плюсы сезона не фундамент для принятия решения. Для остекления балкона погода играет не главную роль.

Но есть правила, продиктованные климатическими условиями. Недопустим монтаж окон при температуре ниже 15° С.  Если кто-то обещает, что установит конструкцию в лютые морозы, имейте ввиду, что наткнулись на недобросовестную компанию. Монтажные пены, смеси не переносят сильных холодов, их эксплуатационные характеристики достигнут отметки О.

В соответствии с техническими требованиями работать в такую погоду нельзя. Теоретически и в -35° С можно монтировать окно. Но о качестве такой конструкции можете забыть.

 

Есть еще один важный момент, о котором не упомянули, - это стоимость остекления балкона. Летом на рынке происходит сезонное повышение цен. Связано это с большим спросом. Зимой желающих остеклять балконы меньше. Именно поэтому цены, начиная с ноября, медленно ползут вниз. Речь идет не о  стоимости оконных конструкций, а об услугах монтажа. Да, зимой вы можете сэкономить на установке.

Но если есть острая потребность в остеклении балкона сейчас, не стоит ждать января. Мы готовы специально для вас предложить интересные варианты. Компания «Проект МСК» лояльно относится к клиентам. У нас действует система скидок. Свое аппетитное предложение найдете как летом, так и зимой. Для нас каждый клиент – особенный. Именно поэтому предлагаем индивидуальный подход и эксклюзивные предложения. Заинтересовали? Звоните, и мы расскажем о них подробнее!