Покраска пластиковых окон - рисуем настроение цветом

18.10.2022

4 минут 31 секунда

Фламинго розовое, ель зеленая, облака голубые, туча черная, пластиковые окна белые – столько в жизни стереотипов!. И ведь не убедишь никого в обратном. Как прекрасны голубые ели! Они такие нежные и пушистые, так и хочется погладить! А вы знали, что у фламинго в неволе оперение становится белым? Фламинго питаются ракообразными и водорослями, в которых содержатся каротиноидные пигменты. Именно благодаря пище их перья окрашиваются в нежный розовый цвет. Нет их? Вот тогда птички-красавицы становятся белыми. Белые и наши с вами окна. А ведь и это стереотип!

Большинство наших клиентов удивляются, когда мы предлагаем пластиковые окна различных цветов. Конечно, мы не предлагаем накормить их водорослями. Все гораздо проще – общепризнанный каталог RAL с богатейшей палитрой. «А разве можно?», - спрашивают обычно наши клиенты? Можно! Ну, кто нам запретит?!

Развеиваем мифы

Покраска пластиковых окон в Москве
Люди убеждены, что ПВХ поверхности ненавидят любые красочные элементы. Именно поэтому переживают, что краска просто слезет. На самом деле, все делается на заводе. Никто не машет кисточкой вручную. В производственных условиях новые оконные конструкции окрашивают в заданный цвет. Качество безупречное, а визуальный вид на зависть любому!

Интересное:

О компании

Узнать подробнее

Можно я сам?

Можно ли самому покрасить окна
Покрасить окно, конечно, можно и самому. Но вот вопрос – вы сможете? Если да, то дерзайте. В интернете огромное количество информации о специальных красящих составах. Кроме того, есть мастера, которые предлагают перекрасить старые окна. Но будьте готовы к подобной фразе: «Извините, тут чуть размазалось, а тут потекла краска».

Самостоятельная покраска может иметь необратимые последствия. К тому же, нужно знать особенности технологии, тонкости процесса. Компания «Проект МСК» предлагает заказать новые окна с эксклюзивных цветах.

После замера изготавливаются оконные конструкции. Далее по каталогу вы выбираете цвет. Окна окрашиваются на заводе. В производственных условиях с использованием специального оборудования удается добиться нужного цвета.

А для чего это вообще нужно?

Зачем красить окна и остекление балкона, лоджии
К покраске окон обращаются в различных случаях. Причин может быть много. Самая банальная – надоел белый цвет.

Еще один момент – эстетика. Если хочется, чтобы окна перекликались с общим интерьером помещения, цвет нужно менять. Сейчас очень модна экотема. И если вы перекрасите рамы под дерево, никто и не догадается, что это ПВХ-конструкция. «Проект МСК» советует рамы красить в соответствие с межкомнатными дверьми или мебелью. Это поможет добиться гармоничной композиции.

Для настроения

Покраска окна РЕХАУ
Не забудьте, что цветотерапия благотворно влияет на здоровье человека. Яркие оттенки помогают детям быстрее развиваться и находиться в атмосфере гармонии, позитива. Именно поэтому для детских комнат советуем выбирать сочные цвета.

Для спальни подойдут спокойные оттенки – розовый, голубой, зеленый. Для рабочего кабинета лучше выбрать серый, бежевый. 

Интересно, что красить окна можно как изнутри, так и снаружи. Так, оставаясь верным требованиям застройщиков, вы не нарушите дизайна фасада. А вот внутри квартиры сможете создать особый интерьер. Здесь цвет будет выгодно подчеркивать атмосферу уюта.

Кстати, для подобных задач можно использовать и ламинацию.  Но в некоторых случаях применение этой технологии недопустимо.

Вывод

Покупайте крашеные окна у нас. Благодаря большому опыту выполняем работу идеально. А еще используем высококачественное проверенное сырье. Наши краски не боятся воздействия окружающей среды, не растрескаются, не сползут, не стекут, быстро высыхают и не содержат токсичных веществ, опасных для здоровья.